KAIANTOLOS, Caudillo Galo. Mitad del siglo II a.C. A/ Cabeza masculina a derecha, detrás clava invertida. R/ León avanzando a derecha, debajo en cartela KAIKANTOAOY-BASILE. ACIP. 2685. Ae. 10,34g. BC-/MBC-. Escasa.
Thursday, 26 September 2019 | 16:00
Lot 158