297 | Roman Empire

DELMACIO. Follis. 336-337 d.C. Roma. A/ Busto laureado y drapeado con coraza a derecha. F L DELMATIVS NOB C. R/ Dos soldados con lanza y entre ellos estandarte con labarum. GLORIA EXERCITVS, en exergo PCONST. RIC VII 399. Ae. 1,60g. EBC-/MBC+.

Online Auction Coins and Banknotes #28

Wednesday, 5 June 2019 | 16:00

Lot 297

Starting price 50€