ISTROS, Moesia. 400-350 a.C. A/ Dos cabezas de jóvenes masculinos enfrentados ¿Dióscuros?, una junto a la otra en posición vertical invertidas. R/ Aguila marina a izquierda atacando un delfín, debajo monograma. SNG Cop. 200. Ar. 4,27g. Bonita pátina. MBC+.
Wednesday, 5 June 2019 | 16:00
Lot 19
Starting price 85€