309 | World Bank Notes

VENEZUELA. 500 Bolívares. 29 de Noviembre de 1951. Firmado por Carlos Mendoza y González Gorrondona. Serie B. (Pick: 37a, Sleiman: 18). Raro, sólo 36.000 billetes fueron emitidos. MBC+.

Venneziola Collection #34

Wednesday, 26 February 2020 | 16:00

Lot 309

Starting price 300€