260 | Almohads

ALMOHADES. Millarés. Anónimo. Imitación cristiana del Dirham almohade a nombre de Al-Mahdi (Siglo XIII). Medina 201 bis. Ar. 1,25g. MBC+.

Al-Andalus selection #31

Wednesday, 30 October 2019 | 16:00

Lot 260

Starting price 20€