Subasta Online Billetes #82

Lunes, 24 Abril 2023 | Madrid, 16:00 CEST

Resultados para la categoría: "Billetes Guerra Civil"

865 | Billetes Guerra Civil

AINSA (HUESCA). 5 Céntimos. (1937ca). (González: 100). Raro. BC.

866 | Billetes Guerra Civil

ALBALATE LUCHADOR (TERUEL). 1 Peseta. 15 de Julio de 1937. Serie B. (González: 175). BC-.

867 | Billetes Guerra Civil

ALBUDEITE (MURCIA). 1 Peseta. (1937ca). Serie A. (González: 244). Raro. MBC-.

868 | Billetes Guerra Civil

ALICANTE. 10 Céntimos, 25 Céntimos, 50 Céntimos y 1 Peseta. Series D, C, B y A, respectivamente. (González: 507/10). Serie completa. MBC+/EBC.

869 | Billetes Guerra Civil

ANDUJAR (JAEN). 50 Céntimos. 27 de Agosto de 1937. Serie A. (González: 696). EBC.

870 | Billetes Guerra Civil

ARJONILLA (JAEN). 50 Céntimos. (1937ca). (González: 780). Raro. MBC+.

871 | Billetes Guerra Civil

BAEZA (JAEN). 10 Céntimos y 1 Peseta. (1937ca). Sin serie y serie D, respectivamente. (González: 842, 847). MBC.

872 | Billetes Guerra Civil

BARBASTRO (HUESCA). 1 Peseta y 2 Pesetas. (González: 883/84). Serie completa. MBC.

873 | Billetes Guerra Civil

BELMONTE (CUENCA). 1 Peseta. (1937ca). (González: 966). Raro. MBC.

874 | Billetes Guerra Civil

BENIEL (MURCIA). 25 Céntimos. 8 de Febrero de 1937. (González: 1096). Raro. BC.

875 | Billetes Guerra Civil

CALASPARRA (MURCIA). 1 Peseta. 2 de Junio de 1937. (González: 1405). Raro. MBC+.

876 | Billetes Guerra Civil

LA CAROLINA (JAEN). 1 Peseta. (1937ca). (González: 1667). BC.

877 | Billetes Guerra Civil

CIEZA (MURCIA). 25 Céntimos y 50 Céntimos. 1937. (González: 1965, 1966). El 25 cts presencia de cinta adhesiva. MBC/BC.

878 | Billetes Guerra Civil

COCENTAINA (ALICANTE). 25 Céntimos. 21 de Junio de 1937. Serie A. (González: 1991). SC-.

879 | Billetes Guerra Civil

CRIPTANA (CIUDAD REAL). 25 Céntimos. 1 de Junio de 1937. Serie A. (González: 2096). MBC-.

880 | Billetes Guerra Civil

ESCATRON (ZARAGOZA). 50 Céntimos. (1937ca). Serie B. (González: 2317). Presencia de fijasellos. BC.

881 | Billetes Guerra Civil

EL ESCORIAL DE LA SIERRA (MADRID). 50 Céntimos. 1 de Diciembre de 1937. Serie B. (González: 2325). MBC-.

882 | Billetes Guerra Civil

ESCUCHA (TERUEL). 50 Céntimos. 29 de Agosto de 1937. Sin numeración. (González: 2326). Raro, puntito de aguja. EBC++.

883 | Billetes Guerra Civil

ESPLUS (HUESCA). 10 Céntimos, 50 Céntimos y 1 Peseta. 1 de Enero de 1938. (González: 2344, 2346, 2347). MBC.

884 | Billetes Guerra Civil

ESTOPIÑAN (HUESCA). 10 Céntimos. 1 de Noviembre de 1937. (González: 2382). Muy raro en esta excepcional calidad. SC-.

885 | Billetes Guerra Civil

FAYON (ZARAGOZA). 2 Pesetas. 15 de Enero de 1938. Serie B. (González: 2426). Muy raro. RC.

886 | Billetes Guerra Civil

FRAGA (HUESCA). 1 Peseta. (1937ca). (González: 2525). Raro. EBC.

887 | Billetes Guerra Civil

FRESNEDA (TERUEL). 25 Céntimos. (1937ca). (González: 2531). Muy raro. MBC-.

888 | Billetes Guerra Civil

GIJON (ASTURIAS). 25 Céntimos, 50 Céntimos y 1 Peseta. 15 de Julio de 1937. Series C, B y A, respectivamente. (González: 2659/61). Rara serie completa, especialmente en esta excepcional conservación. SC-.

889 | Billetes Guerra Civil

GUADIX (GRANADA). 1 Peseta. 1 de Mayo de 1937. (González: 2769). Raro, presencia de cinta adhesiva. RC.

890 | Billetes Guerra Civil

HINOJOSAS DEL DUQUE (CORDOBA). 25 Céntimos. Junio 1937. (González: 2862). Raro. MBC.

891 | Billetes Guerra Civil

JAEN. 1 Peseta. (1937ca). Serie A. (González: 2985). BC-.

892 | Billetes Guerra Civil

JUMILLA (MURCIA). 25 Céntimos. 25 de Febrero de 1937. (González: 3070). MBC.

893 | Billetes Guerra Civil

LECERA (ZARAGOZA). 10 Céntimos y 25 Céntimos. 1 de Junio de 1937. Series J y H, respectivamente. (González: 3121, 3123). MBC-.

894 | Billetes Guerra Civil

LOPERA (JAEN). 50 Céntimos. (1937ca). (González: 3218). Raro. MBC-.

895 | Billetes Guerra Civil

MULA (MURCIA). 50 Céntimos. Febrero 1937. Serie A. (González: 3755). Raro. RC.

896 | Billetes Guerra Civil

MUNIESA (TERUEL). 25 Céntimos. (1937ca). (González: 3762). Raro en esta excepcional calidad. SC--.

897 | Billetes Guerra Civil

NAVAL (HUESCA). 10 Céntimos. (1937ca). (González: 3809). Muy raro. MBC+.

898 | Billetes Guerra Civil

NAVALUCILLOS (TOLEDO). 50 Céntimos. (1937ca). (González: 3820). Muy raro, con presencia de cinta adhesiva. RC.

899 | Billetes Guerra Civil

OLIVA (VALENCIA). 25 Céntimos. (1937ca). (González: 3848). Raro. EBC-.

900 | Billetes Guerra Civil

NOVELDA (ALICANTE). 50 Céntimos. Agosto 1937. (González: 3867). EBC.

901 | Billetes Guerra Civil

ORIHUELA (ALICANTE). 50 Céntimos. 1 de Febrero de 1937. Serie 1. (González: 3981). Raro. RC.

902 | Billetes Guerra Civil

ORIHUELA (ALICANTE). 1 Peseta. 1 de Febrero de 1937. Serie 6. (González: 3991). Raro. RC.

903 | Billetes Guerra Civil

ORIHUELA (ALICANTE). 50 Céntimos y 1 Peseta. 13 de Mayo de 1937. Serie A, ambos. (González: 3993/94). Serie completa. MBC+.

904 | Billetes Guerra Civil

PEGO (ALICANTE). 1 Peseta. Agosto 1937. (González: 4123). Raro. EBC.

905 | Billetes Guerra Civil

POZOBLANCO (CORDOBA). 50 Céntimos, 1 Peseta y 2 Pesetas. 1 de Julio de 1937. Series A, B y C, respectivamente y "NULO" impreso en el reverso. (González: 4286/88). SC--.

906 | Billetes Guerra Civil

POZOBLANCO (CORDOBA). 1 Peseta. 1 de Julio de 1937. Serie B. (González: 4287). EBC-.

907 | Billetes Guerra Civil

TOBARRA (ALBACETE). 25 Céntimos. Septiembre 1937. (González: 5018). MBC-.

908 | Billetes Guerra Civil

LA UNION (MURCIA). 25 Céntimos, 50 Céntimos y 1 Peseta. Junio 1937. (González: 5220, 5221, 5224). BC.

909 | Billetes Guerra Civil

UTRILLAS (TERUEL). 1 Peseta. (1937ca). (González: 5253). Inusual. BC.

910 | Billetes Guerra Civil

VALDEPEÑAS (CIUDAD REAL). Series B, A y A, respectivamente. (González: 5281/83). Serie completa. MBC.

911 | Billetes Guerra Civil

VENTA DEL EMPERADOR (VALENCIA). 25 Céntimos, 50 Cénitmos y 1 Peseta. (1937ca). (González: 5449/51). Extraordinariamente rara serie completa, para hacernos idea de su rareza, en subasta sólo hemos encontrado el 25 céntimos y nunca se ha subastado la serie completa. EBC-.

912 | Billetes Guerra Civil

VILLAFRANCA DE CORDOBA (CORDOBA). 50 Céntimos y 2 Pesetas. 1937. (González: 5519). Rarísimos, para hacernos una idea de su rareza, el 2 pts no está catálogado y el único que tiene foto de la serie es el de 50 cts, además no tenemos constancia de que hayan sido subastados en otra casa de subastas. EBC+.

913 | Billetes Guerra Civil

VILLAMAYOR DE CALATRAVA (CIUDAD REAL). 5 Céntimos, 10 Céntimos, 25 Céntimos, 50 Céntimos y 1 Peseta. (González: 5583/87). Muy rara serie completa. MBC.

914 | Billetes Guerra Civil

VILLENA (ALICANTE). 50 Céntimos. Julio 1937. Serie A. (González: 5763). MBC.