4 | Grecia Antigua

APAMEIA. Ae20. Siglo I a.C. A/ Busto de Athena a derecha con casco corintio. R/ Nike avanzando a izquierda sosteniendo corona y palma. RPC 4337; HGC 9, 1424. Ae. 7,32g. MBC.

Miércoles, 3 Abril 2019 | 16:00

Lote 4