5 | Grecia Antigua

5

APOLLONIA PONTIKA, Thracia. Dracma. Finales del siglo V-IV a.C. A/ Gorgona. R/ Ancla, a izquierda cangrejo de río y a derecha A. Apollonia 45; SNG BM Black Sea 160–1. Ar. 2,84g. Precioso tono. EBC.

Subasta Online Monedas y Billetes 27

Miércoles, 3 Abril 2019 | 16:00

Lote 5