3 | Grecia Antigua

3

ANTIOCHOS VII. Tetradracma. 138-129 a.C. Reino Seleucida. A/ Cabeza de Antiochos diademado a derecha. R/ Athena de pie a izquierda sosteniendo Nike y escudo, a la izquierda monograma todo dentro de la corona de laurel. SC 2148; HGC 7, 829; HGC 9, 1069. Ar. 16,36g. Preciosa pátina. EBC+.

Subasta Online Monedas y Billetes 27

Miércoles, 3 Abril 2019 | 16:00

Lote 3

Puja inicial 240€

Adjudicación 240€