Subasta Online Billetes #77

Martes, 20 Diciembre 2022 | Madrid, 16:00 CET

Resultados para la categoría: "Lotes y Colecciones"

62 | Lotes y Colecciones

Conjunto de 8 billetes de 500 Pesetas emitidos el 15 de Agosto de 1928, sin serie y todos ellos con numeraciones bajas (Edifil 2021: 356), conserva gran parte de su apresto original. EBC/MBC. A EXAMINAR.

588 | Lotes y Colecciones

Conjunto de 5 billetes de 100 Pesetas emitidos el 15 de Agosto de 1928, con la serie A. (Edifil 2021: 355a). EBC/EBC-. A EXAMINAR.

589 | Lotes y Colecciones

Conjunto de 12 billetes de 100 Pesetas emitidos el 25 de Abril de 1931, sin serie. (Edifil 2021: 360). EBC/MBC-. A EXAMINAR.

590 | Lotes y Colecciones

Conjunto de 6 billetes de 500 Pesetas emitidos el 25 de Abril de 1931, sin serie. (Edifil 2021: 361). EBC-/EBC. A EXAMINAR.

591 | Lotes y Colecciones

Conjunto de tres billetes del Estado Español, dos de ellos sin serie y otro con la serie X, en diversas calidades, (Edifil 2021: 449, 457a, 465a). A EXAMINAR.

592 | Lotes y Colecciones

Precioso e interesantísimo conjunto-colección de billetes del Banco Español desde 1906 hasta 1992 con la casi totalidad de billetes y series emitidos en este periodo. IMPRESCINDIBLE EXAMINAR.

593 | Lotes y Colecciones

Precioso conjunto-colección de billetes del Banco de España de diferentes emiones y en diversas calidades, alguno de ellos de gran interés. IMPRESCINDIBLE EXAMINAR.

594 | Lotes y Colecciones

Precioso e interesantísimo conjunto-colección de billetes del Banco de España en diferentes calidades y diversas emisones, muchas piezas de interés. IMPRESCINDIBLE EXAMINAR.

595 | Lotes y Colecciones

Conjunto de 13 billetes del Banco de España de diferentes emisiones y en buenas calidades, excepto el 5 Pesetas de 1937 que es MBC+. A EXAMINAR.

596 | Lotes y Colecciones

Conjunto de 35 billetes del Banco de España de diferentes emisiones y en diversas calidades, destacando un intento para completar todas las series emitidas del 100 Pesetas del 21 de Noviembre de 1936. A EXAMINAR.

597 | Lotes y Colecciones

Preciosa colección de 104 Billetes del Banco de España de diferentes emisiones y diversas caliades. Muy Bonito conjunto. A EXAMINAR.

598 | Lotes y Colecciones

Precioso conjunto de 112 billetes del Banco de España de diferentes emisones y en diversas calidades algunos con numeraciones correlativas o muy próximas entre sí. A EXAMINAR.

599 | Lotes y Colecciones

Precioso conjunto de más de 200 billetes del Banco de España, de diferentes emisiones y en diversas calidades, muchos de ellos sin circular, en parejas y series correlativas o con numeraciones muy próximas, además de un pequeño apartado de billetes Papel de Fianzas y de billetes locales. IMPRESCINDIBLE EXAMINAR.

600 | Lotes y Colecciones

Conjunto de 7 billetes del Banco Español de la Isla de Cuba en diferentes calidades y diversas emisiones (el 5 y 10 Pesos con numeraciones curiosas). A EXAMINAR.

601 | Lotes y Colecciones

ACCIONES. Interesante conjunto formado por diversas acciones, principalmente españolas, emitidas entre finales del siglo XIX y mediados del siglo XX, gran variedad temática destacando la de Tranvías y Ferrocarriles, así como la de Minas, algunos ejemplos a reseñar son: Tranvía a Vapor de Madrid a Colmenar Viejo (1894), Compañía del Ferrocarril de Palencia a Ponferrada, Tranvía de Manresa a Berga, Compañía del Ferrocarril Central Catalán o de la Compañía General de Tabacos de Filipinas entre otros. Diferentes estados de conservación. A EXAMINAR.

697 | Lotes y Colecciones

Conjunto de 10 billetes de la Guerra Civil de diferentes localidades y en diversas calidades. (1937ca). A EXAMINAR.

698 | Lotes y Colecciones

Conjunto de 20 billetes de la Guerra Civil de diferentes localidades y en diversas calidades. A EXAMINAR.

699 | Lotes y Colecciones

(1936ca). Conjunto de 22 billetes de la Guerra Civil de diferentes localidades y en diversas calidades. SC/MBC. A EXAMINAR.