Subasta Online Billetes #77

Martes, 20 Diciembre 2022 | Madrid, 16:00 CET

Resultados para la categoría: "Billetes de Colonias y Otros"

553 | Billetes de Colonias y Otros

Serie de 5 billetes de 1 y 5 Axarquillos y de 1, 5 y 10 Axarcos. 21 Marzo 1988. Vélez, Málaga. Antonio Gámez Burgos, Said de la Arquería de Gamal. SC.

577 | Billetes de Colonias y Otros

ANDORRA. 50 Centims. 19 de Diciembre de 1936. Sin serie. (Edifil 2021: 1, Pick: 5). Apresto original, puntitos de grapa, sin doblez alguno. EBC+.

578 | Billetes de Colonias y Otros

ANDORRA. 1 Peseta. 19 de Diciembre de 1936. Sin serie. (Edifil 2021: 3, Pick: 6). Raro, especialmente en esta excepcional calidad, apresto original. Encapsulado PMG63EPQ.

579 | Billetes de Colonias y Otros

ANDORRA. 1 Pesseta. 19 de Diciembre de 1936. Sin serie. (Edifil 2021: 3, Pick: 6). Apresto original, puntitos de grapa, sin doblez alguno. EBC+.

580 | Billetes de Colonias y Otros

BANCO ESPAÑOL DE LA HABANA. 5 Centavos. 15 de Mayo de 1876. Serie A. (Edifil 2021: 42). BC.

581 | Billetes de Colonias y Otros

BANCO ESPAÑOL DE LA HABANA. 5 Centavos. 6 de Agosto de 1883. Serie H. (Edifil 2021: 43). MBC.

582 | Billetes de Colonias y Otros

BANCO ESPAÑOL DE LA HABANA. 10 Centavos. 15 de Mayo de 1876. Serie B. (Edifil 2021: 46). Puntito de grapa. MBC+.

583 | Billetes de Colonias y Otros

BANCO ESPAÑOL DE LA HABANA. 10 Centavos. 15 de Mayo de 1876. Serie B. (Edifil 2021: 46). BC.

584 | Billetes de Colonias y Otros

BANCO ESPAÑOL DE LA HABANA. 50 Centavos. 15 de Mayo de 1876. Serie E. (Edifil 2021: 50). MBC.

585 | Billetes de Colonias y Otros

BANCO ESPAÑOL DE LA ISLA DE CUBA. Conjunto de 5 billetes correlativos de 5 Pesos (sin desprender), emitidos el 15 de Mayo de 1896 con sobrecarga PLATA, al dorso. (Edifil 2021: 81). Raro, apresto original. SC--.

586 | Billetes de Colonias y Otros

BANCO ESPAÑOL DE LA ISLA DE CUBA. 10 Pesos. 15 de Mayo de 1896. Sobrecarga PLATA, en el reverso. (Edifil 2021: 82). Inusual y consevando todo su apresto original. SC.

587 | Billetes de Colonias y Otros

BANCO ESPAÑOL DE LA ISLA DE CUBA. 20 Centavos. 15 de Febrero de 1897. Serie I. (Edifil 2017: 85). Pliego completo de 10 billetes. Inusual. SC/SC-.