Subasta Online Billetes #73

Miércoles, 28 Septiembre 2022 | Madrid, 16:00 CEST

1051 | Billetes Españoles

100 Pesetas. 15 de Agosto de 1928. Pareja correlativa. Sin serie. (Edifil 2021: 355). Inusual en esta calidad, apresto original. EBC+.

1052 | Billetes Españoles

100 Pesetas. 15 de Agosto de 1928. Serie A. (Edifil 2021: 355a, Pick: 76a). Raro en esta excepcional calidad, apresto original. SC. Encapsulado PMG67EPQ.

1053 | Billetes Españoles

100 Pesetas. 15 de Agosto de 1928. Serie A. (Edifil 2021: 355a, Pick: 76a). Raro en esta calidad y con apresto original. SC. Encapsulado PMG65EPQ.

1054 | Billetes Españoles

100 Pesetas. 15 de Agosto de 1928. Serie A. (Edifil 2021: 355a). Apresto original. SC.

1055 | Billetes Españoles

100 Pesetas. 15 de Agosto de 1928. Serie A. (Edifil 2021: 355a). Conserva todo el apresto original. EBC.

1056 | Billetes Españoles

500 Pesetas. 15 de Agosto de 1928. Sin serie. (Edifil 2021: 356, Pick: 77a). Raro en esta excepcional calidad, apresto original. SC. Encapsulado PMG66EPQ.

1057 | Billetes Españoles

500 Pesetas. 15 de Agosto de 1928. Sin serie. (Edifil 2021: 356). Apresto original. SC.

1058 | Billetes Españoles

500 Pesetas. 15 de Agosto de 1928. Sin serie. (Edifil 2021: 356, Pick: 77a). Apresto original. EBC+++. Encapsulado PMG58EPQ.

1059 | Billetes Españoles

500 Pesetas. 15 de Agosto de 1929. Pareja correlativa. Sin serie. (Edifil 2021: 356). Conserva parte de su apresto original. SC-.

1060 | Billetes Españoles

500 Pesetas. 15 de Agosto de 1928. Pareja correlativa. Sin serie. (Edifil 2021: 356). Apresto original. EBC+.

1061 | Billetes Españoles

500 Pesetas. 15 de Agosto de 1928. Pareja correlativa. Sin serie. (Edifil 2021: 356). Conserva parte su apresto original. EBC/EBC-.

1062 | Billetes Españoles

500 Pesetas. 15 de Agosto de 1928. Sin serie y numeración idéntica menos el tercer dígito que es correlativo. (Edifil 2021: 356). Inusual, conserva parte su apresto original. EBC/EBC-.

1063 | Billetes Españoles

1000 Pesetas. 15 de Agosto de 1928. Sin serie. (Edifil 2021: 357, Pick: 78a). Inusual en esta excepcional calidad, apresto original. SC. Encapsulado PMG65EPQ.

1064 | Billetes Españoles

1000 Pesetas. 15 de Agosto de 1928. Sin serie. (Edifil 2021: 357, Pick: 78a). Inusual. SC. Encapsulado PMG64.

1065 | Billetes Españoles

1000 Pesetas. 15 de Agosto de 1928. Sin serie. (Edifil 2021: 357). Conserva gran parte del apresto original. EBC-.

1066 | Billetes Españoles

1000 Pesetas. 15 de Agosto de 1928. Pareja correlativa. Sin serie. (Edifil 2021: 357, Pick: 78a). Inusual en esta calidad. SC. Encapsulado PMG64, ambos.

1067 | Billetes Españoles

25 Pesetas. 25 de Abril de 1931. Sin serie. (Edifil 2021: 358, Pick: 81). Inusual en esta excepcional calidad, apresto original. SC. Encapsulado PCGS65OPQ.

1068 | Billetes Españoles

25 Pesetas. 25 de Abril de 1931. Sin serie. (Edifil 2017: 358). Conserva todo su apresto original. EBC+.

1069 | Billetes Españoles

25 Pesetas. 25 de Abril de 1931. Sin serie. (Edifil 2021: 358). Conserva gran parte de su apresto original. EBC.

1070 | Billetes Españoles

25 Pesetas. 25 de Abril de 1931. Pareja correlativa. Sin serie. (Edifil 2021: 358, Pick: 81). Inusual en esta excepcional calidad y con apresto original. SC. Encapsulados PMG65EPQ, ambos.

1071 | Billetes Españoles

25 Pesetas. 25 de Abril de 1931. Pareja correlativa. Sin serie. (Edifil 2021: 358). Apresto original. SC.

1072 | Billetes Españoles

50 Pesetas. 25 de Abril de 1931. Sin serie. (Edifil 2021: 359, Pick: 82). Apresto original. SC. Encapsulado PMG64EPQ.

1073 | Billetes Españoles

50 Pesetas. 25 de Abril de 1931. Sin serie. (Edifil 2021: 359). Manchitas de óxido, conserva todo su apresto original. SC--.

1074 | Billetes Españoles

50 Pesetas. 25 de Abril de 1931. Sin serie. (Edifil 2021: 359, Pick: 82). Apresto original. EBC+++. Encapsulado PMG58EPQ.

1075 | Billetes Españoles

50 Pesetas. 25 de Abril de 1931. Sin serie. (Edifil 2021: 359). Conserva gran parte de su apresto original. EBC+.

1076 | Billetes Españoles

100 Pesetas. 25 de Abril de 1931. Sin serie. (Edifil 2021: 360, Pick: 83). Raro en esta excepcional calidad, apresto original. SC. Encapsulado PMG67EPQ.

1077 | Billetes Españoles

1078 | Billetes Españoles

100 Pesetas. 25 de Abril de 1931. Sin serie. (Edifil 2017: 360). Apresto original. SC-.

1079 | Billetes Españoles

100 Pesetas. 25 de Abril de 1931. Sin serie. (Edifil 2017: 360). Conserva todo su apresto original. EBC.

1080 | Billetes Españoles

1081 | Billetes Españoles

500 Pesetas. 25 de Abril de 1931. Sin serie. (Edifil 2021: 361, Pick: 84). Raro en esta excepcional calidad, apresto original. SC. Encapsulado PMG67EPQ.

1082 | Billetes Españoles

500 Pesetas. 25 de Abril de 1931. Sin serie. (Edifil 2021: 361, Pick: 84). Inusual en esta excepcional calidad, apresto original. SC. PMG65EPQ.

1083 | Billetes Españoles

500 Pesetas. 25 de Abril de 1931. Sin serie. (Edifil 2021: 361). Apresto original. SC.

1084 | Billetes Españoles

1085 | Billetes Españoles

5 Pesetas. 1935. Certificado de Plata. Sin serie. (Edifil 2021: 363, Pick: 85a). Inusual en esta excepcional calidad, apresto original. SC. Encapsulado PMG66EPQ.

1086 | Billetes Españoles

5 Pesetas. 1935. Certificado de Plata. Serie J. (Edifil 2021: 363b). Conserva todo el apresto original. SC.

1087 | Billetes Españoles

5 Pesetas. 1935. Certificado de Plata. Serie K. (Edifil 2021: 363b, Pick: 85a). Raro en esta excepcional calidad, apresto original. SC. Encapsulado PMG67EPQ.

1088 | Billetes Españoles

5 Pesetas. 17 de Octubre de 1936. Serie K. (Edifil 2017: 363b). Apresto original .SC. Encpasulado PMG65EPQ

1089 | Billetes Españoles

Conjunto de 6 billetes de 5 Pesetas Certificado de Plata emitidos en 1935 y con las series B (Edifil 2021: 363a), conservando su apresto original. SC/EBC+.

1090 | Billetes Españoles

10 Pesetas. 1935. Certificado de Plata. Sin serie. (Edifil 2021: 364, 86a). Raro en esta excepcional calidad, apresto original. SC. Encapsulado PMG67EPQ.

1091 | Billetes Españoles

10 Pesetas. 1935. Certificado de Plata. Serie B. (Edifil 2021: 364a). Conserva todo su apresto original. SC.

1092 | Billetes Españoles

10 Pesetas. 1935. Certificado de Plata. Serie B. (Edifil 2021: 364a). Apresto original. SC-.

1093 | Billetes Españoles

Conjunto de 9 billetes correlativos de 10 Pesetas Certificado de Plata emitidos en 1935 y con la serie B (Edifil 2021: 364a), conservando todo su apresto original. SC/SC-.

1094 | Billetes Españoles

5 Pesetas y 10 Pesetas. 1935. Parejas correlativas. Certificado de Plata. Series B y A, respectivamente. (Edifil 2021: 363a, 364a). SC/EBC+.

1095 | Billetes Españoles

5 Pesetas y 10 Pesetas. 1935. Parejas correlativas. Certificado de Plata. Series B. (Edifil 2021: 363a, 364a). SC/SC-.

1096 | Billetes Españoles

Conjunto de 10 billetes correlativos de 5 Pesetas y 10 Pesetas Certificado de Plata, emitidos en 1935 y ambos con las series B (Edifil 2021: 2021: 363a, 364a), conservando todo su apresto original. SC/SC-.

1097 | Billetes Españoles

Conjunto de 10 series completas de los billetes correlativos de 5 Pesetas y 10 Pesetas emitidos en 1935, con las series C y A, respectivamente. (Edifil 2017: 363/64a). SC/SC-.

1098 | Billetes Españoles

500 Pesetas. 7 de Enero de 1935. Sin serie. (Edifil 2021: 365, Pick: 89). Apresto original. SC. Encapsulado PMG65EPQ.

1099 | Billetes Españoles

500 Pesetas. 7 de Enero de 1935. Sin serie. (Edifil 2021: 365, Pick: 89). Imperceptible defectito en la esquina inferior izquierda. SC. Encapsulado PMG64.

1100 | Billetes Españoles

500 Pesetas. 7 de Enero de 1935. Sin serie. (Edifil 2021: 365, Pick: 89). SC. Encapsulado PMG63.