6 | Felipe V (1700-1746)

6

FELIPE V (1700-1746). 8 Reales. (Ar. 26,84g/39mm). 1734. Madrid JF. (Cal-2019-1357). MBC+. Preciosa pátina. Escaso ejemplar.

flag_en PHILIP V (1700-1746). 8 Reales. (Ar. 26.84g/39mm). 1734. Madrid JF. (Cal-2019-1357). Good Very Fine. Beautiful patina. Scarce copy.

Colección Conde de Aranda 72

Martes, 27 Septiembre 2022 | 16:00

Lote 6

Puja inicial 650€

Puja actual
751€

Pujas: 7 / Postores: 5

Este lote ha sido visto 212 veces