5 | Felipe V (1700-1746)

5

FELIPE V (1700-1746). 8 Reales. (Ar. 26,62g/39mm). 1730. Madrid JF. (Cal-2019-1351). MBC. Bonita pátina. Escaso ejemplar.

flag_en PHILIP V (1700-1746). 8 Reales. (Ar. 26.62g/39mm). 1730. Madrid JF. (Cal-2019-1351). Very Fine. nice patina Scarce copy.

Colección Conde de Aranda 72

Martes, 27 Septiembre 2022 | 16:00

Lote 5

Puja inicial 500€

Puja actual
550€

Pujas: 2 / Postores: 2

Este lote ha sido visto 168 veces