7 | Felipe V (1700-1746)

7

FELIPE V (1700-1746). 8 Reales. (Ar. 27,04g/39mm). 1740. Madrid JF. (Cal-2019-1358). MBC+. Extraordinaria pátina. Escaso y bonito ejemplar.

flag_en PHILIP V (1700-1746). 8 Reales. (Ar. 27.04g/39mm). 1740. Madrid JF. (Cal-2019-1358). Good Very Fine. Extraordinary patina. Scarce and beautiful specimen.

Colección Conde de Aranda 72

Martes, 27 Septiembre 2022 | 16:00

Lote 7

Puja inicial 650€

Puja actual
661€

Pujas: 2 / Postores: 2

Este lote ha sido visto 161 veces