759 | Lotes y Colecciones

Conjunto de 24 billetes de 25 Pesetas emitidos el 15 de Agosto de 1928 con las series D y E, con numeraciones muy próximas e incluyendo un trío con numeraciones correlativas (Edifil 2021: 353). EBC+/MBC. A EXAMINAR.

flag_en Set of 24 25 Peseta banknotes issued on August 15, 1928 with series D and E, with very close numbers and including a trio with consecutive numbers (Edifil 2021: 353). Good Extremely Fine/ Very Fine. TO EXAMINE.

Subasta Online Billetes #67

Miércoles, 27 Abril 2022 | 16:00

Lote 759

Puja inicial Libre