CERVIA DE TER (GERONA). 1 Peseta. Diciembre 1937. (González: 7591). Muy raro. MBC+.
CERVIA DE TER (GERONA). 25 Céntimos y 50 Céntimos. Diciembre 1937. Serie A, ambos. (González: 7592/93). Inusual serie completa. EBC+.
CIRERER DEL LLOBREGAT (BARCELONA). 50 Céntimos. 24 de Julio de 1937. (González: 7597). Inusual. MBC+.
CIUTADILLA (LERIDA). 25 Céntimos, 50 Céntimos y 1 Peseta. Junio 1937. (González: 7603, 7604, 7607). Rarísimos. MBC/MBC+.
CODINES DEL VALLES (BARCELONA). 25 Céntimos y 1 Peseta. (1936ca). (González: 7613, 7615). MBC+/MBC.
CODINES DEL VALLES (BARCELONA). 50 Céntimos. (1936ca). (González: 7614). MBC-.
COLL DE NARGO (LERIDA). 1 Peseta. (1936ca). (González: 7628). Muy raro. MBC.
COLLBATO (BARCELONA). 25 Céntimos. (1936ca). (González: 7632). Raro. BC.
COLLSESPINA (BARCELONA). 1 Peseta. 20 de Mayo de 1937. (González: 7644). Muy raro. MBC+.
CONSTANTI (TARRAGONA). 50 Céntimos y 1 Peseta. 20 de Abril de 1937. Series A y B, respectivamente. (González: 7649/50). Serie completa. BC.
CONSTANTI (TARRAGONA). 25 Céntimos. 20 de Abril de 1937. Serie A. (González: 7651). Raro. MBC-.
CORBERA DE LLOBREGAT (BARCELONA). 50 Céntimos. 6 de Junio de 1937. (González: 7672). Inusual. EBC.
CORNELLA DE LLOBREGAT (BARCELONA). 50 Céntimos y 1 Peseta. 20 de Mayo de 1937. (González: 7685/86). Serie completa. MBC.
CREIXELL DE MAR (TARRAGONA). 25 Céntimos, 50 Céntimos y 1 Peseta. 10 de Junio de 1937. (González: 7700/02). Rara serie completa. MBC+/MBC.
DOMENYS DEL PENEDES (TARRAGONA). 25 Céntimos y 1 Peseta. Septiembre de 1937. (González: 7715/16). Inusual serie completa. MBC-.
EMPORI (GERONA). 1 Peseta. 1 de Abril de 1937. Serie C. (González: 7738). MBC.
L´ESCALA (GERONA). 50 Céntimos. Abril 1937. (González: 7740). MBC.
LA ESCALA (GERONA). 50 Céntimos y 1 Peseta. Abril 1937. (González: 7740/41). Serie completa. EBC+.
ESPARRAGUERA (BARCELONA). 25 Céntimos y 1 Peseta. Marzo 1937. (González: 7746, 7747). MBC.
ESPARRAGUERA (BARCELONA). 25 Céntimos y 1 Peseta. Septiembre 1937. Serie A, ambos. (González: 7748/49). Inusual serie completa. EBC/MBC+.
ESPINELVES (GERONA). 50 Céntimos. 2 de Julio de 1937. (González: 7761). Raro. MBC.
ESPLUGA DE FRANCOLI (TARRAGONA). 25 Céntimos, 50 Céntimos y 1 Peseta. 14 de Mayo de 1937. (González: 7771/73). Inusual serie completa. MBC.
ESPLUGUES DE LLOBREGAT (BARCELONA). 50 Céntimos y 1 Peseta. 1937. (González: 7779/80). Serie completa. MBC-/MBC.
ESTERRI D´ANEU (LERIDA). 1 Peseta. 21 de Marzo de 1937. Serie A. (González: 7801). Raro (unido con fijasellos). RC.
ESTERRI D´ANEU (LERIDA). 1 Peseta. 21 de Marzo de 1937. Serie E. (González: 7802). Raro. MBC.
FALSET (TARRAGONA). 50 Céntimos y 2 Pesetas. (1936ca). (González: 7805, 7808). Rarísimos. EBC/MBC+.
FARNES DE LA SELVA (GERONA). 1 Peseta. 13 de Mayo de 1937. (González: 7828). Inusual. MBC+.
FARNERS DE LA SELVA (GERONA). 50 Céntimos. 3 de Junio de 1937. (González: 7829). EBC.
FARNERS DE LA SELVA (GERONA). 25 Céntimos, 50 Céntimos y 1 Peseta. 14 de Octubre de 1937. (González: 7830/32). Inusual serie completa. EBC+.
FIGOLS DEL SEGRE (LERIDA). 25 Céntimos, 50 Céntimos y 1 Peseta. 25 de Octubre de 1937. Serie A, los tres billetes. (González: 7847/49). Muy rara serie completa. EBC.
FIGUERES (GERONA). 50 Céntimos y 1 Peseta. Marzo 1937. Serie A. ambos. (González: 7850, 7851). MBC+.
FLAÇA (GERONA). 1 Peseta. 14 de Mayo de 1937. (González: 7880). Raro. EBC.
FLAÇA (GERONA). 25 Céntimos y 50 Céntimos. 27 de Septiembre de 1937. (González: 7881/82). Serie completa. EBC/MBC.
FLIX (TARRAGONA). 1 Peseta y 2 Pesetas. Mayo 1937. Serie A y B, respectivamente. (González: 7883/84). Rara serie completa. MBC+.
FLIX (TARRAGONA). 1 Peseta. Mayo 1937. Serie A. (González: 7885). Raro. EBC+.
FLIX (TARRAGONA). 25 Céntimos y 50 Céntimos. 19 de Julio de 1937. Serie D y C, respectivamente. (González: 7886/87). Inusual serie completa. MBC+.
FOIXA (GERONA). 50 Céntimos y 1 Peseta. Mayo 1937. (González: 7902/03). Inusual serie completa. MBC+/MBC.
FONTS DE SACALM (GERONA). 25 Céntimos, 50 Céntimos y 1 Peseta. 12 de Mayo de 1937. (González: 7912/14). Inusual serie completa. MBC+/EBC.
FONTS DE SACALM (GERONA). 10 Céntimos. 12 de Mayo de 1937. (González: 7916). MBC+.
LES FRANQUESES DEL VALLES (BARCELONA). 25 Céntimos, 50 Céntimos y 1 Peseta. 5 de Junio de 1937. (González: 7929/31). Rara serie completa. EBC/MBC-.
FRUITERS (BARCELONA). 2 Pesetas. 1 de Abril de 1937. (González: 7938). Muy raro. MBC+.
LA FULIOLA (LERIDA). 1 Peseta. 15 de Junio de 1937. (González: 7943). Raro. MBC-.
GANDESA (TARRAGONA). 50 Céntimos y 1 Peseta. Junio 1937. (González: 7959/60). Inusual serie completa. MBC-.
GANDESA (TARRAGONA). 10 Céntimos. 17 de Septiembre de 1937. Serie A. (González: 7961). EBC+.
LA GARRIGA (BARCELONA). 25 Céntimos y 1 Peseta. Julio 1937. (González: 7986, 7988). Inusuales. MBC/MBC-.
GARRIGUELLA (GERONA). 50 Céntimos. (1936ca). (González: 7993). Rarísimo. MBC+.
GAVA (BARCELONA). 50 Céntimos y 1 Peseta. 8 de Abril de 1937. (González: 7997/98). Rara serie completa. MBC+.
GELIDA (BARCELONA). 50 Céntimos y 1 Peseta. 12 de Marzo de 1937. Series B y A, respectivamente. (González: 8011, 8012). Inusuales. MBC.
GELIDA (BARCELONA). 5 Céntimos, 10 Céntimos y 25 Céntimos. 12 de Marzo de 1937. Serie A, los tres billetes. (González: 8014, 8015, 8016). EBC.
GERONA. 1 Peseta. Abril 1937. Serie A. (González: 8030). MBC.
GERONA. 25 Céntimos y 50 Céntimos. Junio 1937. (González: 8031/32). Serie completa. MBC+.
GIRONELLA (BARCELONA). 25 Céntimos, 50 Céntimos y 1 Peseta. 7 de Mayo de 1937. (González: 8043/45). Inusual serie completa. MBC/MBC+.
GISCLARENY (BARCELONA). 50 Céntimos. Septiembre 1937. Serie A. (González: 8051). Muy raro. MBC+.
GISCLARENY (BARCELONA). 1 Peseta. Septiembre 1937. Serie A. (González: 8052). Muy raro. BC-.
GLEVINYOL DE TER (BARCELONA). 1 Peseta. Julio 1937. (González: 8054). Raro. MBC+.
GRAMANET DEL BESOS (BARCELONA). 25 Céntimos y 50 Céntimos. 30 de Julio de 1937. (González: 8076/77). Serie completa. MBC+.
LA GRANDELLA (LERIDA). 1 Peseta. (1936ca). (González: 8089). Rarísimo. EBC.
GRANOLLERS (BARCELONA). 25 Céntimos y 1 Peseta. 1 de Junio de 1937. Serie 3 y D, respectivamente. (González: 8111/12). Serie completa. MBC.
GUALBA (BARCELONA). 25 Céntimos y 50 Céntimos. Mayo 1937. Serie A, ambos. (González: 8139/40). Inusual serie completa. MBC/MBC-.
GUARDIOLA DE BERGA (BARCELONA). 25 Céntimos, 50 Céntimos y 1 Peseta. Mayo 1937. (González: 8148, 8149, 8150). Inusuales. BC.
ELS GUIAMETS (TARRAGONA). 25 Céntimos. 7 de Agosto de 1937. (González: 8161). EBC+.
ELS GUIAMETS (TARRAGONA). 1 Peseta. 7 de Agosto de 1937. (González: 8163). Raro. EBC+.
GUISSONA (LERIDA). 50 Céntimos y 1 Peseta. Junio 1937. (González: 8177/78). Rara serie completa. MBC+.
GUIXOLS (GERONA). 50 Céntimos y 1 Peseta. 1 de Marzo de 1937 y 1 de Agosto de 1937. (González: 8182, 8183). MBC-/MBC.
HORTS DE LLOBREGAT (BARCELONA). 1 Peseta. 11 de Julio de 1937. Serie A. (González: 8204). MBC.
HOSTALETS DE PIEROLA (BARCELONA). 25 Céntimos, 50 Céntimos y 1 Peseta. Mayo 1937. (González: 8228/30). Inusual serie completa. EBC.
HOSTALRIC (GERONA). 50 Céntimos y 1 Peseta. Junio 1937. (González: 8232/33). Inusual serie completa. MBC+.
IBARS DE NOGUERA (LERIDA). 25 Céntimos. (1936ca). (González: 8240). Muy raro. EBC.
IBORRA (LERIDA). 50 Céntimos y 1 Peseta. (1936ca). (González: 8244/45). Muy rara serie completa. EBC.
IGUALADA (BARCELONA). 5 Céntimos, 10 Céntimos, 25 Céntimos, 50 Céntimos, 1 Peseta y 2 Pesetas. (González: 8247, 8249, 8250, 8252, 8253, 8254). Inusual conjunto. EBC/MBC+.
IGUALADA (BARCELONA). 10 Pesetas. 1 de Enero de 1938. Cooperativa Unio de Cooperadors Igualada. Serie A. (González: 8256). SC-.
ISONA (LERIDA). 1 Peseta. (1936ca). (González: 8264). Inusual. MBC.
LA JUNQUERA (GERONA). 50 Céntimos. 21 de Marzo de 1937. Serie B. (González: 8276). MBC.
JUIA (GERONA). 25 Céntimos, 50 Céntimos y 1 Peseta. 1 de Junio de 1937. (González: 8287/89). Inusual serie completa. SC-/EBC.
JUST DESVERN (BARCELONA). 50 Céntimos y 1 Peseta. Mayo 1937. (González: 8300/01). Serie completa. BC/RC.
LA LLACUNA (BARCELONA). 1 Peseta. (1936ca). (González: 8318). Muy raro. EBC.
LA LLACUNA (BARCELONA). 25 Céntimos y 50 Céntimos. (1936ca). (González: 8319/20). Rara serie completa. MBC.
LLADO (GERONA). 1 Peseta. Abril 1937. (González: 8326). Muy Raro. MBC.
LLAGOSTERA (GERONA). 1 Peseta. 12 de Mayo de 1937. Serie B. (González: 8335). MBC.
LLAGOSTERA (GERONA). 10 Céntimos. (1936ca). (González: 8338). Raro, especialmente en esta calidad. EBC+.
LLAVANERES (BARCELONA). 50 Céntimos y 1 Peseta. (1936ca). (González: 8349/50). Inusual serie completa. MBC/MBC+.
LLAVANERES DE MONTALT (BARCELONA). 50 Céntimos y 1 Peseta. (1936ca). (González: 8351/52). Serie completa. MBC-/MBC+.
LERIDA. 25 Céntimos, 50 Céntimos y 1 Peseta. 30 de Junio de 1937. (González: 8358/60). Inusual serie completa. EBC+/EBC.
LLINARS DEL VALLES (BARCELONA). 50 Céntimos. Junio 1937. Serie A. (González: 8405). MBC.
LLORENS D´HORTONS (BARCELONA). 50 Céntimos y 1 Peseta. (1936ca). (González: 8421/22). Muy rara serie completa. MBC-/MBC.
LLORENS DEL PANADES (TARRAGONA). 25 Céntimos y 1 Peseta. Marzo 1937. (González: 8429/30). Serie completa. MBC.
LLORET DE MAR (GERONA). 50 Céntimos. 30 de Abril de 1937. (González: 8435). Muy raro. MBC.
LLORET DE MAR (GERONA). 50 Céntimos. 30 de Abril de 1937. (González: 8433). Raro. MBC+.
LLORET DE MAR (GERONA). 25 Céntimos y 50 Céntimos. 17 de Septiembre de 1937. (González: 8437, 8438). BC+.
MAÇANET DE LA SELVA (GERONA). 1 Peseta. 19 de Mayo de 1937. (González: 8450). Raro. BC+.
MAIALS (LERIDA). 50 Céntimos y 1 Peseta. 1 de Julio de 1937. (González: 8459, 8460). Muy raros. MBC.
MALGRAT (BARCELONA). 50 Céntimos y 1 Peseta. 25 de Mayo de 1937. Serie A, ambas. (González: 8470, 8473). Inusuales. MBC-.
MALGRAT (BARCELONA). 10 Céntimos y 25 Céntimos. 26 de Mayo de 1937. Serie B, ambos. (González: 8476, 8477). El 10 cts unido mediante fijasellos. MBC+/RC.
MALLA I MIRANBERC (BARCELONA). 50 Céntimos y 1 Peseta. 1 de Junio de 1937. (González: 8485/86). Rara serie completa. EBC+.
MANLLEU (BARCELONA). 50 Céntimos y 1 Peseta. 1 de Mayo de 1937. (González: 8489/90). Serie completa. MBC.
MANRESA (BARCELONA). 50 Céntimos y 1 Peseta. (1936ca). Serie C y B, respectivamente. (González: 8494/95). Serie completa. EBC.
MANRESA (BARCELONA). 10 Céntimos y 15 Céntimos. (1936ca). Serie B y A, respectivamente. (González: 8496/97). Serie completa. SC-.
LA MANRESANA (BARCELONA). 50 Céntimos. (1936ca). (González: 8552). BC.
MARÇA (TARRAGONA). 50 Céntimos y 1 Peseta. Octubre 1937. Serie B y A, respectivamente. (González: 8558, 8560). Inusuales. EBC+.
MARTORELL (BARCELONA). 50 Céntimos y 1 Peseta. 7 de Mayo de 1937. (González: 8578/79). Serie completa. BC.
MARTORELL (BARCELONA). 25 Céntimos y 1 Peseta. 7 de Mayo de 1937. (González: 8580, 8582). MBC+.
MARTORELLES DE BAIX (BARCELONA). 50 Céntimos y 1 Peseta. 19 de Mayo de 1937. (González: 8589/90) Muy rara serie completa, el 50 cts unido mediante fijasellos. MBC+/RC.
MAS DE BARBERANS (TARRAGONA). 25 Céntimos. 27 de Agosto de 1937. (González: 8593). Muy raro. BC.
MASDENVERGE (TARRAGONA). 25 Céntimos. (1936ca). (González: 8602). Raro, unido mendiante fijasellos. RC.
EL MASNOU (BARCELONA). 25 Céntimos, 50 Céntimos y 1 Peseta. (1936ca). Serie A, los tres billetes. (González: 8605/07). Inusual serie completa. MBC-/MBC+.
MASSANES (GERONA). 50 Céntimos y 1 Peseta. 11 de Julio de 1937. Series A y B, respectivamente. (González: 8652/53). Muy rara serie completa. EBC+.
MATARO (BARCELONA). 50 Céntimos y 1 Peseta. 16 de Marzo de 1937. Serie B y A, respectivamente. (González: 8656/57). Rara serie completa. EBC-.
MATARO (BARCELONA). 50 Céntimos y 1 Peseta. (1936ca). Serie B y A, respectivamente. (González: 8658/59). Serie completa. MBC.
MEDIONA (BARCELONA). 1 Peseta. 15 de Mayo de 1937. (González: 8674). Raro. MBC+.
MENARGUENS (LERIDA). 50 Céntimos y 1 Peseta. (1936ca). (González: 8677/78). Muy rara serie completa. MBC+.
MIRAVET (TARRAGONA). 1 Peseta. 24 de Junio de 1937. Serie A. (González: 8686). Raro. BC-.
MOIA (BARCELONA). 25 Céntimos y 1 Peseta. (1936ca). (González: 8689/90). Serie completa. EBC+/EBC.
MOIA (BARCELONA). 1 Peseta. (1936ca). Serie B. (González: 8691). EBC+.
MOLINS DE LLOBREGAT (BARCELONA). 50 Céntimos y 1 Peseta. Junio 1937. Serie A, ambos. (González: 8699/00). Serie completa. MBC+.
MOLINS DE LLOBREGAT (BARCELONA). 25 Céntimos. 26 de Noviembre de 1937. Serie A. (González: 8701). MBC+.
MOLINS DE LLOBREGAT (BARCELONA). 5 Céntimos y 10 Céntimos. (1936ca). (González: 8702/03). Rara serie completa. EBC.
MOLLERUSA (LERIDA). 25 Céntimos. (1936ca). (González: 8708). BC.
MONISTROL (BARCELONA). 50 Céntimos. 27 de Mayo de 1937. (González: 8726). BC-.
MONTAGUT DE FLUVIA (GERONA). 25 Céntimos. 26 de Agosto de 1937. Serie A. (González: 8738). Inusual. SC-.
MONTBLANC (TARRAGONA). 50 Céntimos y 1 Peseta. 26 de Abril de 1937. (González: 8747/48). Inusual serie completa. BC.
MONTBLANC (TARRAGONA). 50 Céntimos y 1 Peseta. 8 de Junio de 1937. (González: 8749/50). Serie completa. MBC+/MBC.
MONTBLANC (TARRAGONA). 25 Céntimos y 1 Peseta. 1 de Octubre de 1937 y 1 de Diciembre 1937, respectivamente. (González: 8751, 8754). EBC.
MONTBLANC (TARRAGONA). 5 Céntimos y 10 Céntimos. 8 de Noviembre de 1937. (González: 8752/53). Inusual serie completa. MBC+.
MONTBRIO DEL CAMP (TARRAGONA). 50 Céntimos y 1 Peseta. 25 de Mayo de 1937. (González: 8765/66). Muy rara serie completa. MBC.
MONTCADA Y REIXAC (BARCELONA). 25 Céntimos, 50 Céntimos y 1 Peseta. Mayo 1937. (González: 8773/75). Inusual serie completa. MBC/MBC+.
MONTCADA I REIXAC (BARCELONA). 25 Céntimos. 19 de Noviembre de 1937. (González: 8776). SC.
MONTCADA I REIXAC (BARCELONA). 50 Céntimos. 19 de Noviembre de 1937. (González: 8777). SC.
MONTCADA I REIXAC (BARCELONA). 1 Peseta. 19 de Noviembre de 1937. (González: 8778). SC.
MONTELLA I MARTINET (LERIDA). 1 Peseta. 20 de Abril de 1937. (González: 8783). Raro. MBC+.
MONTGAT (BARCELONA). 50 Céntimos, 1 Peseta (2). Mayo 1937. Serie A, A y sin serie, respectivamente. (González: 8792, 8793, 8794). Inusuales. EBC+/EBC.
MONTMANY (BARCELONA). 50 Céntimos y 1 Peseta. 1 de Abril de 1937. (González: 8798/99). Rara serie completa. EBC/BC+.
MONTMANY (BARCELONA). 25 Céntimos, 50 Céntimos y 1 Peseta. 1 de Abril de 1937. Serie B, A y A, respectivamente. (González: 8800/02). Inusual serie completa. MBC-/MBC+.
MONTMELO (BARCELONA). 25 Céntimos. 14 de Septiembre de 1937. (González: 8805). MBC+.
MONT-RAL (TARRAGONA). 25 Céntimos. 15 de Junio de 1937. (González: 8811). Inusual. SC.
MONTROIG (TARRAGONA). 25 Céntimos, 50 Céntimos y 1 Peseta. Abril 1937. (González: 8815/17). Rara serie completa. MBC/MBC+.
MONT-ROIG (TARRAGONA). 25 Céntimos, 50 Céntimos y 1 Peseta. Julio 1937. Serie C, B y A, respectivamente. (González: 8818/20). Inusual serie completa. EBC-.
MORA DE EBRO (TARRAGONA). 50 Céntimos y 1 Peseta. 10 de Junio de 1937. Serie A y B, respectivamente. (González: 8834, 8835). MBC+.
MORA LA NOVA (TARRAGONA). 25 Céntimos, 50 Céntimos y 1 Peseta. (1936ca). (González: 8847/49). Inusual serie completa. MBC/MBC+.
EL MORELL (TARRAGONA). 25 Céntimos. (1936ca). Serie G. (González: 8860). Raro. MBC+.
NAVAS (BARCELONA). 25 Céntimos, 50 Céntimos y 1 Peseta. 11 de Junio de 1937. (González: 8887/89). Serie completa. MBC/MBC+.
NAVAS (BARCELONA). 1 Peseta. 11 de Junio de 1937. (González: 8889). MBC.
NAVAS (BARCELONA). 5 Céntimos. (1936ca). Cifra Gruesa. (González: 8890). Muy raro. MBC+.
OGASSA (GERONA). 50 Céntimos y 1 Peseta. Junio 1937. (González: 8917/18). Rara serie completa. MBC/MBC+.
OLESA DE MONTSERRAT (BARCELONA). 25 Céntimos y 1 Peseta. 18 de Mayo de 1937. (González: 8922, 8924). MBC.
OLESA DE MONTSERRAT (BARCELONA). 25 Céntimos. 14 de Septiembre de 1937. Serie A. (González: 8925). EBC.
OLIANA (LERIDA). 25 Céntimos, 50 Céntimos y 1 Peseta. 20 de Agosto de 1937. (González: 8942/44). Inusual serie completa. MBC+/EBC.
OLO (BARCELONA). 25 Céntimos y 50 Céntimos. (1936ca). (González: 8945, 8946). MBC-/MBC+.
OLOT (GERONA). 50 Céntimos y 1 Peseta. 23 de Junio de 1937. Serie A, ambas. (González: 8952/53). Serie completa. EBC.
OLVAN (BARCELONA). 25 Céntimos, 50 Céntimos y 1 Peseta. (1936ca). (González: 9030/32). Inusual serie completa. MBC.
ELS OMELLONS (LERIDA). 50 Céntimos y 1 Peseta. (1936ca). (González: 9034, 9035). Muy raros. MBC/MBC+.
ORGANYA (LERIDA). 25 Céntimos. 29 de Julio de 1937. (González: 9043). Raro. MBC.
OSOR (GERONA). 25 Céntimos, 50 Céntimos y 1 Peseta. (1936ca). (González: 9058/60). Rara serie completa. MBC.
PALAFRUGELL (GERONA). 50 Céntimos y 1 Peseta. Febrero 1937. Serie A, ambos. (González: 9071/72). Serie completa. MBC-.
PALAFRUGELL (GERONA). 50 Céntimos. Agosto 1937. Serie B. (González: 9073). MBC+.
PALAFRUGELL (GERONA). L´ECONOMICA PALAFRUGELLENCA. 10 Céntimos. (1936ca). (González: 9077). Muy raro. MBC+.
PALAMOS (GERONA). 1 Peseta. 11 de Mayo de 1937. Serie C. (González: 9098). Inusual. MBC.
PALAU-SACOSTA (GERONA). 1 Peseta. 15 de Mayo de 1937. (González: 9118). Raro. MBC.
PALAU-SOLITA (BARCELONA). 1 Peseta. 30 de Junio de 1937. (González: 9130). Inusual. MBC+.
PALAUTORDERA (BARCELONA). 50 Céntimos. (1936ca). (González: 9131). MBC-.
PALAUTORDERA (BARCELONA). 10 Céntimos. 1 de Noviembre de 1937. (González: 9132). Inusual. MBC+.
PALLEJA (BARCELONA). 50 Céntimos. (1936ca). (González: 9134). Raro. MBC.
EL PAPIOL (BARCELONA). 1 Peseta. 6 de Mayo de 1937. (González: 9151). Inusual. MBC.
EL PAPIOL (BARCELONA). 25 Céntimos. 8 de Julio de 1937. (González: 9152). Inusual. BC.
PASSANANT (TARRAGONA). 50 Céntimos y 1 Peseta. Marzo 1937. (González: 9162/63). Rara serie completa. MBC+.
PASSANANT (TARRAGONA). 1 Peseta. Noviembre 1937. (González: 9166). Raro. MBC.
LA PERA (GERONA). 1 Peseta. 29 de Mayo de 1937. (González: 9188). MBC.
PERAFITA (BARCELONA). 1 Peseta. (1936ca). (González: 9191). Raro. MBC.
EL PERELLO (TARRAGONA). 50 Céntimos y 1 Peseta. 6 de Junio de 1937. (González: 9203/04). Rara serie completa. MBC.
PERPETUA DE MOGUDA (BARCELONA). 50 Céntimos y 1 Peseta. 2 de Mayo de 1937. (González: 9205/06). Serie completa. MBC.
PI DE LLOBREGAT (BARCELONA). 50 Céntimos. 19 de Abril de 1937. (González: 9207). MBC.
PIERA (BARCELONA). 50 Céntimos y 1 Peseta. 1937. (González: 9210/11). Rara serie completa. MBC+/RC.
PINEDA (BARCELONA). 50 Céntimos. 17 de Junio de 1937. (González: 9216). Raro. MBC-.
PINEDA (BARCELONA). 50 Céntimos y 1 Peseta. 20 de Noviembre de 1937. Serie A y B, respectivamente. (González: 9219, 9220). Inusuales. EBC+/MBC.
PINEDA DE SEGARRA (LERIDA). 50 Céntimos y 1 Peseta. 2 de Agosto de 1937. (González: 9226/27). Inusual serie completa. EBC.
PINEDES DE LLOBREGAT (BARCELONA). 1 Peseta. Mayo 1937. Serie B. (González: 9230). EBC.
EL PINELL DE BRAI (TARRAGONA). 50 Céntimos. 6 de Junio de 1937. (González: 9233). Rarísimo. MBC+.
EL PINELL DE BRAI (TARRAGONA). 25 Céntimos. (1937ca). (González: 9238). Muy raro. EBC.
PINS DEL VALLES (BARCELONA). 50 Céntimos y 1 Peseta. 12 de Mayo de 1937. Serie A, ambos. (González: 9244/45). Serie completa. MBC.
PLA DE TER (GERONA). 1 Peseta. (1936ca). (González: 9260). Inusual, esquina cortada. EBC+.
PLANA DE RIUCORF (LERIDA). 25 Céntimos. 1 de Febrero de 1937. (González: 9267). Raro. MBC.
PLANA DE RIUCORP (LERIDA). 5 Céntimos y 10 Céntimos. (1936ca). (González: 9273/74). Rarísima serie completa. MBC/MBC+.
LA POBLA DE CLARAMUNT (BARCELONA). 25 Céntimos, 50 Céntimos y 1 Peseta. (1936ca). (González: 9312/14). Inusual serie completa. MBC/MBC+.
LA POBLA DE LILLET (BARCELONA). 25 Céntimos, 50 Céntimos y 1 Peseta. (1936ca). Serie A, B y B, respectivamente. (González: 9317, 9319, 9320). MBC.
LA POBLA DE MONTORNES (TARRAGONA). 1 Peseta. Julio 1937. (González: 9333). Muy raro. MBC.
POBLA DE SEGUR (LERIDA). 20 Céntimos, 50 Céntimos y 1 Peseta. 6 de Julio de 1937. (González: 9339/41). Serie completa. MBC/MBC+.
POBOLEDA (TARRAGONA). 25 Céntimos. (1936ca). (González: 9357). Inusual. EBC+.
POLINYA (BARCELONA). 25 Céntimos, 1 Peseta y 2 Pesetas. 18 de Mayo de 1937. (González: 9360/62). Rara serie completa. EBC+.
PONTS (LERIDA). 25 Céntimos y 1 Peseta. (1936ca). (González: 9391, 9397). Raros. MBC.
PORRERA (TARRAGONA). 50 Céntimos, 1 Peseta y 2 Pesetas. 28 de Mayo de 1937. Serie A. (González: 9399/01). Muy rara serie completa. MBC/MBC+.
PORRERA (TARRAGONA). 25 Céntimos. 30 de Septiembre de 1937. (González: 9402). Raro. EBC+.
PORRERA (TARRAGONA). 10 Céntimos. 15 de Octubre de 1937. (González: 9403). Muy raro. EBC+.
PRADES (TARRAGONA). 25 Céntimos, 50 Céntimos y 1 Peseta. 1 de Mayo de 1937. (González: 9419/21). Muy rara serie completa. BC/EBC+.
EL PRAT DE LLOBREGAT (BARCELONA). 5 Céntimos, 10 Céntimos y 25 Céntimos. 2 de Diciembre de 1937. (González: 9430/32). Inusual serie completa. EBC/MBC.
PRATS DE LLUÇANES (BARCELONA). 25 Céntimos, 50 Céntimos y 1 Peseta. 10 de Mayo de 1937. (González: 9439/41). Inusual serie completa. MBC-/MBC+.
PREIXENTS (LERIDA). 1 Peseta. Marzo 1937. (González: 9448). Muy raro. BC.
PREMIA (BARCELONA). 50 Céntimos. Mayo 1937. Serie B. (González: 9454). MBC.
PREMIA DE MAR (BARCELONA). 50 Céntimos, 1 Peseta y 2 Pesetas. Abril 1937. Series C, B y A, respectivamente. (González: 9461/63). Inusual serie completa. MBC/MBC+.
PREMIA DE MAR (BARCELONA). 5 Céntimos. (1936ca). (González: 9466). Raro. MBC.
PREMIA DE MAR (BARCELONA). 5 Céntimos y 25 Céntimos. Septiembre 1937. (González: 9467, 9468). SC.
PREMIA DE MAR (BARCELONA). 5 Céntimos. Septiembre 1937. (González: 9467). MBC+.