Subasta Online Billetes Guerra Civil #62

Miércoles, 9 Febrero 2022 | Madrid, 16:00 CET

201 | Guerra Civil. Cataluña

CERVIA DE TER (GERONA). 1 Peseta. Diciembre 1937. (González: 7591). Muy raro. MBC+.

202 | Guerra Civil. Cataluña

CERVIA DE TER (GERONA). 25 Céntimos y 50 Céntimos. Diciembre 1937. Serie A, ambos. (González: 7592/93). Inusual serie completa. EBC+.

203 | Guerra Civil. Cataluña

CIRERER DEL LLOBREGAT (BARCELONA). 50 Céntimos. 24 de Julio de 1937. (González: 7597). Inusual. MBC+.

204 | Guerra Civil. Cataluña

CIUTADILLA (LERIDA). 25 Céntimos, 50 Céntimos y 1 Peseta. Junio 1937. (González: 7603, 7604, 7607). Rarísimos. MBC/MBC+.

205 | Guerra Civil. Cataluña

CODINES DEL VALLES (BARCELONA). 25 Céntimos y 1 Peseta. (1936ca). (González: 7613, 7615). MBC+/MBC.

206 | Guerra Civil. Cataluña

CODINES DEL VALLES (BARCELONA). 50 Céntimos. (1936ca). (González: 7614). MBC-.

207 | Guerra Civil. Cataluña

COLL DE NARGO (LERIDA). 1 Peseta. (1936ca). (González: 7628). Muy raro. MBC.

208 | Guerra Civil. Cataluña

COLLBATO (BARCELONA). 25 Céntimos. (1936ca). (González: 7632). Raro. BC.

209 | Guerra Civil. Cataluña

COLLSESPINA (BARCELONA). 1 Peseta. 20 de Mayo de 1937. (González: 7644). Muy raro. MBC+.

210 | Guerra Civil. Cataluña

CONSTANTI (TARRAGONA). 50 Céntimos y 1 Peseta. 20 de Abril de 1937. Series A y B, respectivamente. (González: 7649/50). Serie completa. BC.

211 | Guerra Civil. Cataluña

CONSTANTI (TARRAGONA). 25 Céntimos. 20 de Abril de 1937. Serie A. (González: 7651). Raro. MBC-.

212 | Guerra Civil. Cataluña

CORBERA DE LLOBREGAT (BARCELONA). 50 Céntimos. 6 de Junio de 1937. (González: 7672). Inusual. EBC.

213 | Guerra Civil. Cataluña

CORNELLA DE LLOBREGAT (BARCELONA). 50 Céntimos y 1 Peseta. 20 de Mayo de 1937. (González: 7685/86). Serie completa. MBC.

214 | Guerra Civil. Cataluña

CREIXELL DE MAR (TARRAGONA). 25 Céntimos, 50 Céntimos y 1 Peseta. 10 de Junio de 1937. (González: 7700/02). Rara serie completa. MBC+/MBC.

215 | Guerra Civil. Cataluña

DOMENYS DEL PENEDES (TARRAGONA). 25 Céntimos y 1 Peseta. Septiembre de 1937. (González: 7715/16). Inusual serie completa. MBC-.

216 | Guerra Civil. Cataluña

EMPORI (GERONA). 1 Peseta. 1 de Abril de 1937. Serie C. (González: 7738). MBC.

217 | Guerra Civil. Cataluña

L´ESCALA (GERONA). 50 Céntimos. Abril 1937. (González: 7740). MBC.

218 | Guerra Civil. Cataluña

LA ESCALA (GERONA). 50 Céntimos y 1 Peseta. Abril 1937. (González: 7740/41). Serie completa. EBC+.

219 | Guerra Civil. Cataluña

ESPARRAGUERA (BARCELONA). 25 Céntimos y 1 Peseta. Marzo 1937. (González: 7746, 7747). MBC.

220 | Guerra Civil. Cataluña

ESPARRAGUERA (BARCELONA). 25 Céntimos y 1 Peseta. Septiembre 1937. Serie A, ambos. (González: 7748/49). Inusual serie completa. EBC/MBC+.

221 | Guerra Civil. Cataluña

ESPINELVES (GERONA). 50 Céntimos. 2 de Julio de 1937. (González: 7761). Raro. MBC.

222 | Guerra Civil. Cataluña

ESPLUGA DE FRANCOLI (TARRAGONA). 25 Céntimos, 50 Céntimos y 1 Peseta. 14 de Mayo de 1937. (González: 7771/73). Inusual serie completa. MBC.

223 | Guerra Civil. Cataluña

ESPLUGUES DE LLOBREGAT (BARCELONA). 50 Céntimos y 1 Peseta. 1937. (González: 7779/80). Serie completa. MBC-/MBC.

224 | Guerra Civil. Cataluña

ESTERRI D´ANEU (LERIDA). 1 Peseta. 21 de Marzo de 1937. Serie A. (González: 7801). Raro (unido con fijasellos). RC.

225 | Guerra Civil. Cataluña

ESTERRI D´ANEU (LERIDA). 1 Peseta. 21 de Marzo de 1937. Serie E. (González: 7802). Raro. MBC.

226 | Guerra Civil. Cataluña

FALSET (TARRAGONA). 50 Céntimos y 2 Pesetas. (1936ca). (González: 7805, 7808). Rarísimos. EBC/MBC+.

227 | Guerra Civil. Cataluña

FARNES DE LA SELVA (GERONA). 1 Peseta. 13 de Mayo de 1937. (González: 7828). Inusual. MBC+.

228 | Guerra Civil. Cataluña

FARNERS DE LA SELVA (GERONA). 50 Céntimos. 3 de Junio de 1937. (González: 7829). EBC.

229 | Guerra Civil. Cataluña

FARNERS DE LA SELVA (GERONA). 25 Céntimos, 50 Céntimos y 1 Peseta. 14 de Octubre de 1937. (González: 7830/32). Inusual serie completa. EBC+.

230 | Guerra Civil. Cataluña

FIGOLS DEL SEGRE (LERIDA). 25 Céntimos, 50 Céntimos y 1 Peseta. 25 de Octubre de 1937. Serie A, los tres billetes. (González: 7847/49). Muy rara serie completa. EBC.

231 | Guerra Civil. Cataluña

FIGUERES (GERONA). 50 Céntimos y 1 Peseta. Marzo 1937. Serie A. ambos. (González: 7850, 7851). MBC+.

232 | Guerra Civil. Cataluña

FLAÇA (GERONA). 1 Peseta. 14 de Mayo de 1937. (González: 7880). Raro. EBC.

233 | Guerra Civil. Cataluña

FLAÇA (GERONA). 25 Céntimos y 50 Céntimos. 27 de Septiembre de 1937. (González: 7881/82). Serie completa. EBC/MBC.

234 | Guerra Civil. Cataluña

FLIX (TARRAGONA). 1 Peseta y 2 Pesetas. Mayo 1937. Serie A y B, respectivamente. (González: 7883/84). Rara serie completa. MBC+.

235 | Guerra Civil. Cataluña

FLIX (TARRAGONA). 1 Peseta. Mayo 1937. Serie A. (González: 7885). Raro. EBC+.

236 | Guerra Civil. Cataluña

FLIX (TARRAGONA). 25 Céntimos y 50 Céntimos. 19 de Julio de 1937. Serie D y C, respectivamente. (González: 7886/87). Inusual serie completa. MBC+.

237 | Guerra Civil. Cataluña

FOIXA (GERONA). 50 Céntimos y 1 Peseta. Mayo 1937. (González: 7902/03). Inusual serie completa. MBC+/MBC.

238 | Guerra Civil. Cataluña

FONTS DE SACALM (GERONA). 25 Céntimos, 50 Céntimos y 1 Peseta. 12 de Mayo de 1937. (González: 7912/14). Inusual serie completa. MBC+/EBC.

239 | Guerra Civil. Cataluña

FONTS DE SACALM (GERONA). 10 Céntimos. 12 de Mayo de 1937. (González: 7916). MBC+.

240 | Guerra Civil. Cataluña

LES FRANQUESES DEL VALLES (BARCELONA). 25 Céntimos, 50 Céntimos y 1 Peseta. 5 de Junio de 1937. (González: 7929/31). Rara serie completa. EBC/MBC-.

241 | Guerra Civil. Cataluña

FRUITERS (BARCELONA). 2 Pesetas. 1 de Abril de 1937. (González: 7938). Muy raro. MBC+.

242 | Guerra Civil. Cataluña

LA FULIOLA (LERIDA). 1 Peseta. 15 de Junio de 1937. (González: 7943). Raro. MBC-.

243 | Guerra Civil. Cataluña

GANDESA (TARRAGONA). 50 Céntimos y 1 Peseta. Junio 1937. (González: 7959/60). Inusual serie completa. MBC-.

244 | Guerra Civil. Cataluña

GANDESA (TARRAGONA). 10 Céntimos. 17 de Septiembre de 1937. Serie A. (González: 7961). EBC+.

245 | Guerra Civil. Cataluña

LA GARRIGA (BARCELONA). 25 Céntimos y 1 Peseta. Julio 1937. (González: 7986, 7988). Inusuales. MBC/MBC-.

246 | Guerra Civil. Cataluña

GARRIGUELLA (GERONA). 50 Céntimos. (1936ca). (González: 7993). Rarísimo. MBC+.

247 | Guerra Civil. Cataluña

GAVA (BARCELONA). 50 Céntimos y 1 Peseta. 8 de Abril de 1937. (González: 7997/98). Rara serie completa. MBC+.

248 | Guerra Civil. Cataluña

GELIDA (BARCELONA). 50 Céntimos y 1 Peseta. 12 de Marzo de 1937. Series B y A, respectivamente. (González: 8011, 8012). Inusuales. MBC.

249 | Guerra Civil. Cataluña

GELIDA (BARCELONA). 5 Céntimos, 10 Céntimos y 25 Céntimos. 12 de Marzo de 1937. Serie A, los tres billetes. (González: 8014, 8015, 8016). EBC.

250 | Guerra Civil. Cataluña

GERONA. 1 Peseta. Abril 1937. Serie A. (González: 8030). MBC.

251 | Guerra Civil. Cataluña

GERONA. 25 Céntimos y 50 Céntimos. Junio 1937. (González: 8031/32). Serie completa. MBC+.

252 | Guerra Civil. Cataluña

GIRONELLA (BARCELONA). 25 Céntimos, 50 Céntimos y 1 Peseta. 7 de Mayo de 1937. (González: 8043/45). Inusual serie completa. MBC/MBC+.

253 | Guerra Civil. Cataluña

GISCLARENY (BARCELONA). 50 Céntimos. Septiembre 1937. Serie A. (González: 8051). Muy raro. MBC+.

254 | Guerra Civil. Cataluña

GISCLARENY (BARCELONA). 1 Peseta. Septiembre 1937. Serie A. (González: 8052). Muy raro. BC-.

255 | Guerra Civil. Cataluña

GLEVINYOL DE TER (BARCELONA). 1 Peseta. Julio 1937. (González: 8054). Raro. MBC+.

256 | Guerra Civil. Cataluña

GRAMANET DEL BESOS (BARCELONA). 25 Céntimos y 50 Céntimos. 30 de Julio de 1937. (González: 8076/77). Serie completa. MBC+.

257 | Guerra Civil. Cataluña

LA GRANDELLA (LERIDA). 1 Peseta. (1936ca). (González: 8089). Rarísimo. EBC.

258 | Guerra Civil. Cataluña

GRANOLLERS (BARCELONA). 25 Céntimos y 1 Peseta. 1 de Junio de 1937. Serie 3 y D, respectivamente. (González: 8111/12). Serie completa. MBC.

259 | Guerra Civil. Cataluña

GUALBA (BARCELONA). 25 Céntimos y 50 Céntimos. Mayo 1937. Serie A, ambos. (González: 8139/40). Inusual serie completa. MBC/MBC-.

260 | Guerra Civil. Cataluña

GUARDIOLA DE BERGA (BARCELONA). 25 Céntimos, 50 Céntimos y 1 Peseta. Mayo 1937. (González: 8148, 8149, 8150). Inusuales. BC.

261 | Guerra Civil. Cataluña

ELS GUIAMETS (TARRAGONA). 25 Céntimos. 7 de Agosto de 1937. (González: 8161). EBC+.

262 | Guerra Civil. Cataluña

ELS GUIAMETS (TARRAGONA). 1 Peseta. 7 de Agosto de 1937. (González: 8163). Raro. EBC+.

263 | Guerra Civil. Cataluña

GUISSONA (LERIDA). 50 Céntimos y 1 Peseta. Junio 1937. (González: 8177/78). Rara serie completa. MBC+.

264 | Guerra Civil. Cataluña

GUIXOLS (GERONA). 50 Céntimos y 1 Peseta. 1 de Marzo de 1937 y 1 de Agosto de 1937. (González: 8182, 8183). MBC-/MBC.

265 | Guerra Civil. Cataluña

HORTS DE LLOBREGAT (BARCELONA). 1 Peseta. 11 de Julio de 1937. Serie A. (González: 8204). MBC.

266 | Guerra Civil. Cataluña

HOSTALETS DE PIEROLA (BARCELONA). 25 Céntimos, 50 Céntimos y 1 Peseta. Mayo 1937. (González: 8228/30). Inusual serie completa. EBC.

267 | Guerra Civil. Cataluña

HOSTALRIC (GERONA). 50 Céntimos y 1 Peseta. Junio 1937. (González: 8232/33). Inusual serie completa. MBC+.

268 | Guerra Civil. Cataluña

IBARS DE NOGUERA (LERIDA). 25 Céntimos. (1936ca). (González: 8240). Muy raro. EBC.

269 | Guerra Civil. Cataluña

IBORRA (LERIDA). 50 Céntimos y 1 Peseta. (1936ca). (González: 8244/45). Muy rara serie completa. EBC.

270 | Guerra Civil. Cataluña

IGUALADA (BARCELONA). 5 Céntimos, 10 Céntimos, 25 Céntimos, 50 Céntimos, 1 Peseta y 2 Pesetas. (González: 8247, 8249, 8250, 8252, 8253, 8254). Inusual conjunto. EBC/MBC+.

271 | Guerra Civil. Cataluña

IGUALADA (BARCELONA). 10 Pesetas. 1 de Enero de 1938. Cooperativa Unio de Cooperadors Igualada. Serie A. (González: 8256). SC-.

272 | Guerra Civil. Cataluña

ISONA (LERIDA). 1 Peseta. (1936ca). (González: 8264). Inusual. MBC.

273 | Guerra Civil. Cataluña

LA JUNQUERA (GERONA). 50 Céntimos. 21 de Marzo de 1937. Serie B. (González: 8276). MBC.

274 | Guerra Civil. Cataluña

JUIA (GERONA). 25 Céntimos, 50 Céntimos y 1 Peseta. 1 de Junio de 1937. (González: 8287/89). Inusual serie completa. SC-/EBC.

275 | Guerra Civil. Cataluña

JUST DESVERN (BARCELONA). 50 Céntimos y 1 Peseta. Mayo 1937. (González: 8300/01). Serie completa. BC/RC.

276 | Guerra Civil. Cataluña

LA LLACUNA (BARCELONA). 1 Peseta. (1936ca). (González: 8318). Muy raro. EBC.

277 | Guerra Civil. Cataluña

LA LLACUNA (BARCELONA). 25 Céntimos y 50 Céntimos. (1936ca). (González: 8319/20). Rara serie completa. MBC.

278 | Guerra Civil. Cataluña

LLADO (GERONA). 1 Peseta. Abril 1937. (González: 8326). Muy Raro. MBC.

279 | Guerra Civil. Cataluña

LLAGOSTERA (GERONA). 1 Peseta. 12 de Mayo de 1937. Serie B. (González: 8335). MBC.

280 | Guerra Civil. Cataluña

LLAGOSTERA (GERONA). 10 Céntimos. (1936ca). (González: 8338). Raro, especialmente en esta calidad. EBC+.

281 | Guerra Civil. Cataluña

LLAVANERES (BARCELONA). 50 Céntimos y 1 Peseta. (1936ca). (González: 8349/50). Inusual serie completa. MBC/MBC+.

282 | Guerra Civil. Cataluña

LLAVANERES DE MONTALT (BARCELONA). 50 Céntimos y 1 Peseta. (1936ca). (González: 8351/52). Serie completa. MBC-/MBC+.

283 | Guerra Civil. Cataluña

LERIDA. 25 Céntimos, 50 Céntimos y 1 Peseta. 30 de Junio de 1937. (González: 8358/60). Inusual serie completa. EBC+/EBC.

284 | Guerra Civil. Cataluña

LLINARS DEL VALLES (BARCELONA). 50 Céntimos. Junio 1937. Serie A. (González: 8405). MBC.

285 | Guerra Civil. Cataluña

LLORENS D´HORTONS (BARCELONA). 50 Céntimos y 1 Peseta. (1936ca). (González: 8421/22). Muy rara serie completa. MBC-/MBC.

286 | Guerra Civil. Cataluña

LLORENS DEL PANADES (TARRAGONA). 25 Céntimos y 1 Peseta. Marzo 1937. (González: 8429/30). Serie completa. MBC.

287 | Guerra Civil. Cataluña

LLORET DE MAR (GERONA). 50 Céntimos. 30 de Abril de 1937. (González: 8435). Muy raro. MBC.

288 | Guerra Civil. Cataluña

LLORET DE MAR (GERONA). 50 Céntimos. 30 de Abril de 1937. (González: 8433). Raro. MBC+.

289 | Guerra Civil. Cataluña

LLORET DE MAR (GERONA). 25 Céntimos y 50 Céntimos. 17 de Septiembre de 1937. (González: 8437, 8438). BC+.

290 | Guerra Civil. Cataluña

MAÇANET DE LA SELVA (GERONA). 1 Peseta. 19 de Mayo de 1937. (González: 8450). Raro. BC+.

291 | Guerra Civil. Cataluña

MAIALS (LERIDA). 50 Céntimos y 1 Peseta. 1 de Julio de 1937. (González: 8459, 8460). Muy raros. MBC.

292 | Guerra Civil. Cataluña

MALGRAT (BARCELONA). 50 Céntimos y 1 Peseta. 25 de Mayo de 1937. Serie A, ambas. (González: 8470, 8473). Inusuales. MBC-.

293 | Guerra Civil. Cataluña

MALGRAT (BARCELONA). 10 Céntimos y 25 Céntimos. 26 de Mayo de 1937. Serie B, ambos. (González: 8476, 8477). El 10 cts unido mediante fijasellos. MBC+/RC.

294 | Guerra Civil. Cataluña

MALLA I MIRANBERC (BARCELONA). 50 Céntimos y 1 Peseta. 1 de Junio de 1937. (González: 8485/86). Rara serie completa. EBC+.

295 | Guerra Civil. Cataluña

MANLLEU (BARCELONA). 50 Céntimos y 1 Peseta. 1 de Mayo de 1937. (González: 8489/90). Serie completa. MBC.

296 | Guerra Civil. Cataluña

MANRESA (BARCELONA). 50 Céntimos y 1 Peseta. (1936ca). Serie C y B, respectivamente. (González: 8494/95). Serie completa. EBC.

297 | Guerra Civil. Cataluña

MANRESA (BARCELONA). 10 Céntimos y 15 Céntimos. (1936ca). Serie B y A, respectivamente. (González: 8496/97). Serie completa. SC-.

298 | Guerra Civil. Cataluña

LA MANRESANA (BARCELONA). 50 Céntimos. (1936ca). (González: 8552). BC.

299 | Guerra Civil. Cataluña

MARÇA (TARRAGONA). 50 Céntimos y 1 Peseta. Octubre 1937. Serie B y A, respectivamente. (González: 8558, 8560). Inusuales. EBC+.

300 | Guerra Civil. Cataluña

MARTORELL (BARCELONA). 50 Céntimos y 1 Peseta. 7 de Mayo de 1937. (González: 8578/79). Serie completa. BC.

301 | Guerra Civil. Cataluña

MARTORELL (BARCELONA). 25 Céntimos y 1 Peseta. 7 de Mayo de 1937. (González: 8580, 8582). MBC+.

302 | Guerra Civil. Cataluña

MARTORELLES DE BAIX (BARCELONA). 50 Céntimos y 1 Peseta. 19 de Mayo de 1937. (González: 8589/90) Muy rara serie completa, el 50 cts unido mediante fijasellos. MBC+/RC.

303 | Guerra Civil. Cataluña

MAS DE BARBERANS (TARRAGONA). 25 Céntimos. 27 de Agosto de 1937. (González: 8593). Muy raro. BC.

304 | Guerra Civil. Cataluña

MASDENVERGE (TARRAGONA). 25 Céntimos. (1936ca). (González: 8602). Raro, unido mendiante fijasellos. RC.

305 | Guerra Civil. Cataluña

EL MASNOU (BARCELONA). 25 Céntimos, 50 Céntimos y 1 Peseta. (1936ca). Serie A, los tres billetes. (González: 8605/07). Inusual serie completa. MBC-/MBC+.

306 | Guerra Civil. Cataluña

MASSANES (GERONA). 50 Céntimos y 1 Peseta. 11 de Julio de 1937. Series A y B, respectivamente. (González: 8652/53). Muy rara serie completa. EBC+.

307 | Guerra Civil. Cataluña

MATARO (BARCELONA). 50 Céntimos y 1 Peseta. 16 de Marzo de 1937. Serie B y A, respectivamente. (González: 8656/57). Rara serie completa. EBC-.

308 | Guerra Civil. Cataluña

MATARO (BARCELONA). 50 Céntimos y 1 Peseta. (1936ca). Serie B y A, respectivamente. (González: 8658/59). Serie completa. MBC.

309 | Guerra Civil. Cataluña

MEDIONA (BARCELONA). 1 Peseta. 15 de Mayo de 1937. (González: 8674). Raro. MBC+.

310 | Guerra Civil. Cataluña

MENARGUENS (LERIDA). 50 Céntimos y 1 Peseta. (1936ca). (González: 8677/78). Muy rara serie completa. MBC+.

311 | Guerra Civil. Cataluña

MIRAVET (TARRAGONA). 1 Peseta. 24 de Junio de 1937. Serie A. (González: 8686). Raro. BC-.

312 | Guerra Civil. Cataluña

MOIA (BARCELONA). 25 Céntimos y 1 Peseta. (1936ca). (González: 8689/90). Serie completa. EBC+/EBC.

313 | Guerra Civil. Cataluña

MOIA (BARCELONA). 1 Peseta. (1936ca). Serie B. (González: 8691). EBC+.

314 | Guerra Civil. Cataluña

MOLINS DE LLOBREGAT (BARCELONA). 50 Céntimos y 1 Peseta. Junio 1937. Serie A, ambos. (González: 8699/00). Serie completa. MBC+.

315 | Guerra Civil. Cataluña

MOLINS DE LLOBREGAT (BARCELONA). 25 Céntimos. 26 de Noviembre de 1937. Serie A. (González: 8701). MBC+.

316 | Guerra Civil. Cataluña

MOLINS DE LLOBREGAT (BARCELONA). 5 Céntimos y 10 Céntimos. (1936ca). (González: 8702/03). Rara serie completa. EBC.

317 | Guerra Civil. Cataluña

MOLLERUSA (LERIDA). 25 Céntimos. (1936ca). (González: 8708). BC.

318 | Guerra Civil. Cataluña

MONISTROL (BARCELONA). 50 Céntimos. 27 de Mayo de 1937. (González: 8726). BC-.

319 | Guerra Civil. Cataluña

MONTAGUT DE FLUVIA (GERONA). 25 Céntimos. 26 de Agosto de 1937. Serie A. (González: 8738). Inusual. SC-.

320 | Guerra Civil. Cataluña

MONTBLANC (TARRAGONA). 50 Céntimos y 1 Peseta. 26 de Abril de 1937. (González: 8747/48). Inusual serie completa. BC.

321 | Guerra Civil. Cataluña

MONTBLANC (TARRAGONA). 50 Céntimos y 1 Peseta. 8 de Junio de 1937. (González: 8749/50). Serie completa. MBC+/MBC.

322 | Guerra Civil. Cataluña

MONTBLANC (TARRAGONA). 25 Céntimos y 1 Peseta. 1 de Octubre de 1937 y 1 de Diciembre 1937, respectivamente. (González: 8751, 8754). EBC.

323 | Guerra Civil. Cataluña

MONTBLANC (TARRAGONA). 5 Céntimos y 10 Céntimos. 8 de Noviembre de 1937. (González: 8752/53). Inusual serie completa. MBC+.

324 | Guerra Civil. Cataluña

MONTBRIO DEL CAMP (TARRAGONA). 50 Céntimos y 1 Peseta. 25 de Mayo de 1937. (González: 8765/66). Muy rara serie completa. MBC.

325 | Guerra Civil. Cataluña

MONTCADA Y REIXAC (BARCELONA). 25 Céntimos, 50 Céntimos y 1 Peseta. Mayo 1937. (González: 8773/75). Inusual serie completa. MBC/MBC+.

326 | Guerra Civil. Cataluña

MONTCADA I REIXAC (BARCELONA). 25 Céntimos. 19 de Noviembre de 1937. (González: 8776). SC.

327 | Guerra Civil. Cataluña

MONTCADA I REIXAC (BARCELONA). 50 Céntimos. 19 de Noviembre de 1937. (González: 8777). SC.

328 | Guerra Civil. Cataluña

MONTCADA I REIXAC (BARCELONA). 1 Peseta. 19 de Noviembre de 1937. (González: 8778). SC.

329 | Guerra Civil. Cataluña

MONTELLA I MARTINET (LERIDA). 1 Peseta. 20 de Abril de 1937. (González: 8783). Raro. MBC+.

330 | Guerra Civil. Cataluña

MONTGAT (BARCELONA). 50 Céntimos, 1 Peseta (2). Mayo 1937. Serie A, A y sin serie, respectivamente. (González: 8792, 8793, 8794). Inusuales. EBC+/EBC.

331 | Guerra Civil. Cataluña

MONTMANY (BARCELONA). 50 Céntimos y 1 Peseta. 1 de Abril de 1937. (González: 8798/99). Rara serie completa. EBC/BC+.

332 | Guerra Civil. Cataluña

MONTMANY (BARCELONA). 25 Céntimos, 50 Céntimos y 1 Peseta. 1 de Abril de 1937. Serie B, A y A, respectivamente. (González: 8800/02). Inusual serie completa. MBC-/MBC+.

333 | Guerra Civil. Cataluña

MONTMELO (BARCELONA). 25 Céntimos. 14 de Septiembre de 1937. (González: 8805). MBC+.

334 | Guerra Civil. Cataluña

MONT-RAL (TARRAGONA). 25 Céntimos. 15 de Junio de 1937. (González: 8811). Inusual. SC.

335 | Guerra Civil. Cataluña

MONTROIG (TARRAGONA). 25 Céntimos, 50 Céntimos y 1 Peseta. Abril 1937. (González: 8815/17). Rara serie completa. MBC/MBC+.

336 | Guerra Civil. Cataluña

MONT-ROIG (TARRAGONA). 25 Céntimos, 50 Céntimos y 1 Peseta. Julio 1937. Serie C, B y A, respectivamente. (González: 8818/20). Inusual serie completa. EBC-.

337 | Guerra Civil. Cataluña

MORA DE EBRO (TARRAGONA). 50 Céntimos y 1 Peseta. 10 de Junio de 1937. Serie A y B, respectivamente. (González: 8834, 8835). MBC+.

338 | Guerra Civil. Cataluña

MORA LA NOVA (TARRAGONA). 25 Céntimos, 50 Céntimos y 1 Peseta. (1936ca). (González: 8847/49). Inusual serie completa. MBC/MBC+.

339 | Guerra Civil. Cataluña

EL MORELL (TARRAGONA). 25 Céntimos. (1936ca). Serie G. (González: 8860). Raro. MBC+.

340 | Guerra Civil. Cataluña

NAVAS (BARCELONA). 25 Céntimos, 50 Céntimos y 1 Peseta. 11 de Junio de 1937. (González: 8887/89). Serie completa. MBC/MBC+.

341 | Guerra Civil. Cataluña

NAVAS (BARCELONA). 1 Peseta. 11 de Junio de 1937. (González: 8889). MBC.

342 | Guerra Civil. Cataluña

NAVAS (BARCELONA). 5 Céntimos. (1936ca). Cifra Gruesa. (González: 8890). Muy raro. MBC+.

343 | Guerra Civil. Cataluña

OGASSA (GERONA). 50 Céntimos y 1 Peseta. Junio 1937. (González: 8917/18). Rara serie completa. MBC/MBC+.

344 | Guerra Civil. Cataluña

OLESA DE MONTSERRAT (BARCELONA). 25 Céntimos y 1 Peseta. 18 de Mayo de 1937. (González: 8922, 8924). MBC.

345 | Guerra Civil. Cataluña

OLESA DE MONTSERRAT (BARCELONA). 25 Céntimos. 14 de Septiembre de 1937. Serie A. (González: 8925). EBC.

346 | Guerra Civil. Cataluña

OLIANA (LERIDA). 25 Céntimos, 50 Céntimos y 1 Peseta. 20 de Agosto de 1937. (González: 8942/44). Inusual serie completa. MBC+/EBC.

347 | Guerra Civil. Cataluña

OLO (BARCELONA). 25 Céntimos y 50 Céntimos. (1936ca). (González: 8945, 8946). MBC-/MBC+.

348 | Guerra Civil. Cataluña

OLOT (GERONA). 50 Céntimos y 1 Peseta. 23 de Junio de 1937. Serie A, ambas. (González: 8952/53). Serie completa. EBC.

349 | Guerra Civil. Cataluña

OLVAN (BARCELONA). 25 Céntimos, 50 Céntimos y 1 Peseta. (1936ca). (González: 9030/32). Inusual serie completa. MBC.

350 | Guerra Civil. Cataluña

ELS OMELLONS (LERIDA). 50 Céntimos y 1 Peseta. (1936ca). (González: 9034, 9035). Muy raros. MBC/MBC+.

351 | Guerra Civil. Cataluña

ORGANYA (LERIDA). 25 Céntimos. 29 de Julio de 1937. (González: 9043). Raro. MBC.

352 | Guerra Civil. Cataluña

OSOR (GERONA). 25 Céntimos, 50 Céntimos y 1 Peseta. (1936ca). (González: 9058/60). Rara serie completa. MBC.

353 | Guerra Civil. Cataluña

PALAFRUGELL (GERONA). 50 Céntimos y 1 Peseta. Febrero 1937. Serie A, ambos. (González: 9071/72). Serie completa. MBC-.

354 | Guerra Civil. Cataluña

PALAFRUGELL (GERONA). 50 Céntimos. Agosto 1937. Serie B. (González: 9073). MBC+.

355 | Guerra Civil. Cataluña

PALAFRUGELL (GERONA). L´ECONOMICA PALAFRUGELLENCA. 10 Céntimos. (1936ca). (González: 9077). Muy raro. MBC+.

356 | Guerra Civil. Cataluña

PALAMOS (GERONA). 1 Peseta. 11 de Mayo de 1937. Serie C. (González: 9098). Inusual. MBC.

357 | Guerra Civil. Cataluña

PALAU-SACOSTA (GERONA). 1 Peseta. 15 de Mayo de 1937. (González: 9118). Raro. MBC.

358 | Guerra Civil. Cataluña

PALAU-SOLITA (BARCELONA). 1 Peseta. 30 de Junio de 1937. (González: 9130). Inusual. MBC+.

359 | Guerra Civil. Cataluña

PALAUTORDERA (BARCELONA). 50 Céntimos. (1936ca). (González: 9131). MBC-.

360 | Guerra Civil. Cataluña

PALAUTORDERA (BARCELONA). 10 Céntimos. 1 de Noviembre de 1937. (González: 9132). Inusual. MBC+.

361 | Guerra Civil. Cataluña

PALLEJA (BARCELONA). 50 Céntimos. (1936ca). (González: 9134). Raro. MBC.

362 | Guerra Civil. Cataluña

EL PAPIOL (BARCELONA). 1 Peseta. 6 de Mayo de 1937. (González: 9151). Inusual. MBC.

363 | Guerra Civil. Cataluña

EL PAPIOL (BARCELONA). 25 Céntimos. 8 de Julio de 1937. (González: 9152). Inusual. BC.

364 | Guerra Civil. Cataluña

PASSANANT (TARRAGONA). 50 Céntimos y 1 Peseta. Marzo 1937. (González: 9162/63). Rara serie completa. MBC+.

365 | Guerra Civil. Cataluña

PASSANANT (TARRAGONA). 1 Peseta. Noviembre 1937. (González: 9166). Raro. MBC.

366 | Guerra Civil. Cataluña

LA PERA (GERONA). 1 Peseta. 29 de Mayo de 1937. (González: 9188). MBC.

367 | Guerra Civil. Cataluña

PERAFITA (BARCELONA). 1 Peseta. (1936ca). (González: 9191). Raro. MBC.

368 | Guerra Civil. Cataluña

EL PERELLO (TARRAGONA). 50 Céntimos y 1 Peseta. 6 de Junio de 1937. (González: 9203/04). Rara serie completa. MBC.

369 | Guerra Civil. Cataluña

PERPETUA DE MOGUDA (BARCELONA). 50 Céntimos y 1 Peseta. 2 de Mayo de 1937. (González: 9205/06). Serie completa. MBC.

370 | Guerra Civil. Cataluña

PI DE LLOBREGAT (BARCELONA). 50 Céntimos. 19 de Abril de 1937. (González: 9207). MBC.

371 | Guerra Civil. Cataluña

PIERA (BARCELONA). 50 Céntimos y 1 Peseta. 1937. (González: 9210/11). Rara serie completa. MBC+/RC.

372 | Guerra Civil. Cataluña

PINEDA (BARCELONA). 50 Céntimos. 17 de Junio de 1937. (González: 9216). Raro. MBC-.

373 | Guerra Civil. Cataluña

PINEDA (BARCELONA). 50 Céntimos y 1 Peseta. 20 de Noviembre de 1937. Serie A y B, respectivamente. (González: 9219, 9220). Inusuales. EBC+/MBC.

374 | Guerra Civil. Cataluña

PINEDA DE SEGARRA (LERIDA). 50 Céntimos y 1 Peseta. 2 de Agosto de 1937. (González: 9226/27). Inusual serie completa. EBC.

375 | Guerra Civil. Cataluña

PINEDES DE LLOBREGAT (BARCELONA). 1 Peseta. Mayo 1937. Serie B. (González: 9230). EBC.

376 | Guerra Civil. Cataluña

EL PINELL DE BRAI (TARRAGONA). 50 Céntimos. 6 de Junio de 1937. (González: 9233). Rarísimo. MBC+.

377 | Guerra Civil. Cataluña

EL PINELL DE BRAI (TARRAGONA). 25 Céntimos. (1937ca). (González: 9238). Muy raro. EBC.

378 | Guerra Civil. Cataluña

PINS DEL VALLES (BARCELONA). 50 Céntimos y 1 Peseta. 12 de Mayo de 1937. Serie A, ambos. (González: 9244/45). Serie completa. MBC.

379 | Guerra Civil. Cataluña

PLA DE TER (GERONA). 1 Peseta. (1936ca). (González: 9260). Inusual, esquina cortada. EBC+.

380 | Guerra Civil. Cataluña

PLANA DE RIUCORF (LERIDA). 25 Céntimos. 1 de Febrero de 1937. (González: 9267). Raro. MBC.

381 | Guerra Civil. Cataluña

PLANA DE RIUCORP (LERIDA). 5 Céntimos y 10 Céntimos. (1936ca). (González: 9273/74). Rarísima serie completa. MBC/MBC+.

382 | Guerra Civil. Cataluña

LA POBLA DE CLARAMUNT (BARCELONA). 25 Céntimos, 50 Céntimos y 1 Peseta. (1936ca). (González: 9312/14). Inusual serie completa. MBC/MBC+.

383 | Guerra Civil. Cataluña

LA POBLA DE LILLET (BARCELONA). 25 Céntimos, 50 Céntimos y 1 Peseta. (1936ca). Serie A, B y B, respectivamente. (González: 9317, 9319, 9320). MBC.

384 | Guerra Civil. Cataluña

LA POBLA DE MONTORNES (TARRAGONA). 1 Peseta. Julio 1937. (González: 9333). Muy raro. MBC.

385 | Guerra Civil. Cataluña

POBLA DE SEGUR (LERIDA). 20 Céntimos, 50 Céntimos y 1 Peseta. 6 de Julio de 1937. (González: 9339/41). Serie completa. MBC/MBC+.

386 | Guerra Civil. Cataluña

POBOLEDA (TARRAGONA). 25 Céntimos. (1936ca). (González: 9357). Inusual. EBC+.

387 | Guerra Civil. Cataluña

POLINYA (BARCELONA). 25 Céntimos, 1 Peseta y 2 Pesetas. 18 de Mayo de 1937. (González: 9360/62). Rara serie completa. EBC+.

388 | Guerra Civil. Cataluña

PONTS (LERIDA). 25 Céntimos y 1 Peseta. (1936ca). (González: 9391, 9397). Raros. MBC.

389 | Guerra Civil. Cataluña

PORRERA (TARRAGONA). 50 Céntimos, 1 Peseta y 2 Pesetas. 28 de Mayo de 1937. Serie A. (González: 9399/01). Muy rara serie completa. MBC/MBC+.

390 | Guerra Civil. Cataluña

PORRERA (TARRAGONA). 25 Céntimos. 30 de Septiembre de 1937. (González: 9402). Raro. EBC+.

391 | Guerra Civil. Cataluña

PORRERA (TARRAGONA). 10 Céntimos. 15 de Octubre de 1937. (González: 9403). Muy raro. EBC+.

392 | Guerra Civil. Cataluña

PRADES (TARRAGONA). 25 Céntimos, 50 Céntimos y 1 Peseta. 1 de Mayo de 1937. (González: 9419/21). Muy rara serie completa. BC/EBC+.

393 | Guerra Civil. Cataluña

EL PRAT DE LLOBREGAT (BARCELONA). 5 Céntimos, 10 Céntimos y 25 Céntimos. 2 de Diciembre de 1937. (González: 9430/32). Inusual serie completa. EBC/MBC.

394 | Guerra Civil. Cataluña

PRATS DE LLUÇANES (BARCELONA). 25 Céntimos, 50 Céntimos y 1 Peseta. 10 de Mayo de 1937. (González: 9439/41). Inusual serie completa. MBC-/MBC+.

395 | Guerra Civil. Cataluña

PREIXENTS (LERIDA). 1 Peseta. Marzo 1937. (González: 9448). Muy raro. BC.

396 | Guerra Civil. Cataluña

PREMIA (BARCELONA). 50 Céntimos. Mayo 1937. Serie B. (González: 9454). MBC.

397 | Guerra Civil. Cataluña

PREMIA DE MAR (BARCELONA). 50 Céntimos, 1 Peseta y 2 Pesetas. Abril 1937. Series C, B y A, respectivamente. (González: 9461/63). Inusual serie completa. MBC/MBC+.

398 | Guerra Civil. Cataluña

PREMIA DE MAR (BARCELONA). 5 Céntimos. (1936ca). (González: 9466). Raro. MBC.

399 | Guerra Civil. Cataluña

PREMIA DE MAR (BARCELONA). 5 Céntimos y 25 Céntimos. Septiembre 1937. (González: 9467, 9468). SC.

400 | Guerra Civil. Cataluña

PREMIA DE MAR (BARCELONA). 5 Céntimos. Septiembre 1937. (González: 9467). MBC+.