Miércoles, 30 Enero 2019 | Madrid, 15:00 CET

Lotes no adjudicados disponibles

Resultados para la categoría: "Monedas extranjeras"

1255 | Monedas extranjeras

AFRICA CENTRAL. 100 Francs. 1978. Paris. Km#8. Ni. 7,06g. EBC. Escasa.

Precio: 45€

1256 | Monedas extranjeras

ALEMANIA. 1 Pfennig. 1891 J. Km#10. Ae. 2,00g. MBC+.

Precio: 15€

1257 | Monedas extranjeras

ALEMANIA. 10 y 50 Marks. 1921. Westphalia. Al-La. 1,37g. MBC+/SC-.

Precio: 35€

1258 | Monedas extranjeras

ALGERIA. El gato negro. Ficha de prostíbulo. Maison Jouany. Lec-193. La. 7,19g. MBC.

Adjudicación: 65€

1259 | Monedas extranjeras

Precio: 20€

1260 | Monedas extranjeras

Precio: 20€

1261 | Monedas extranjeras

Precio: 70€

1262 | Monedas extranjeras

Precio: 70€

1263 | Monedas extranjeras

Precio: 70€

1264 | Monedas extranjeras

Precio: 70€

1265 | Monedas extranjeras

Puja inicial: 70€
Adjudicación: 70€

1266 | Monedas extranjeras

ANGOLA. 20 Centavos-IIII Macutas y 50 Centavos. 1928. Km#68. Km#69. MBC.

Puja inicial: 15€
Adjudicación: 15€

1267 | Monedas extranjeras

AUSTRIA. 500 Schilling. 1980. Km#2948. Ar. 23,97g. Mínimas marquitas. SC-.

Adjudicación: 23€

1268 | Monedas extranjeras

AUSTRIA. 500 Schilling. 1980. Km#2950. Ar. 24,07g. Mínimas marquitas. SC-.

Adjudicación: 23€

1269 | Monedas extranjeras

AUSTRIA. 500 Schilling. 1980. Km#2949. Ar. 23,96g. SC.

Adjudicación: 24€

1270 | Monedas extranjeras

AUSTRIA. 500 Schilling. 1981. Km#2952. Ar. 24,02g. Mínimas marquitas. SC-.

Adjudicación: 28€

1271 | Monedas extranjeras

AUSTRIA. 500 Schilling. 1981. Km#2954. Ar. 23,95g. Marquitas. SC-.

Adjudicación: 28€

1272 | Monedas extranjeras

AUSTRIA. 500 Schilling. 1982. Ar. 23,90g. Mínimas marquitas. SC-.

Adjudicación: 28€

1273 | Monedas extranjeras

AUSTRIA. 500 Schilling. 1982. Km#2957. Ar. 24,00g. Mínimas marquitas. SC-.

Adjudicación: 28€

1274 | Monedas extranjeras

AZORES. 25 Escudos. 1980. Regiao Autónoma dos Açores. Ar. 11,91g. PROOF.

Adjudicación: 25€

1275 | Monedas extranjeras

BOLIVIA. 1/2 Sol. 1830. Potosí JL. Km#93.2a. Ar. 1,71g. MBC+.

Precio: 30€

1276 | Monedas extranjeras

BOLIVIA. 1/2 Sol. 1853. Potosí FP. Km#118.1. Ar. 1,46g. MBC+.

Puja inicial: 18€
Adjudicación: 20€

1277 | Monedas extranjeras

BOLIVIA. 4 Soles. 1830. Potosí JL. KM#96a. Ar. 13,19g. MBC.

Adjudicación: 20€

1278 | Monedas extranjeras

Precio: 35€

1279 | Monedas extranjeras

Precio: 35€

1280 | Monedas extranjeras

Precio: 30€

1281 | Monedas extranjeras

Precio: 30€

1282 | Monedas extranjeras

Precio: 50€

1283 | Monedas extranjeras

Precio: 30€

1284 | Monedas extranjeras

Precio: 30€

1285 | Monedas extranjeras

Precio: 30€

1286 | Monedas extranjeras

BRASIL. Pedro II. 500 Reis. 1863. Km#464. Ar. 6,29g. Preciosa pátina irisada. EBC-.

Puja inicial: 15€
Adjudicación: 20€

1287 | Monedas extranjeras

COLOMBIA. 20 Centavos. 1913. Km#196.1. Ar. 5,01g. Bella pátina. Marquitas. MBC+.

Puja inicial: 15€
Adjudicación: 42€

1288 | Monedas extranjeras

Puja inicial: 0€
Adjudicación: 6€

1289 | Monedas extranjeras

CUBA. 1 Peso. 1916. Km#15.2. Ar. 26,44g. MBC-.

Puja inicial: 15€
Adjudicación: 20€

1290 | Monedas extranjeras

CUBA. 1 Peso. 1934. Km#15.2. Ar. 26,67g. Leves marquitas. EBC-.

Adjudicación: 24€

1291 | Monedas extranjeras

Precio: 20€

1292 | Monedas extranjeras

CUBA. Ficha 1 Peso. Vale en mercancías. YNGENIO SAN IDELFONSO. (Guantánamo). Latón. 6,23g. EBC.

Precio: 30€

1293 | Monedas extranjeras

ESTADOS UNIDOS. Dollar. 1881. New Orleans O. Km#110. Ar. 26,58g. MBC+.

Adjudicación: 36€

1294 | Monedas extranjeras

ESTADOS UNIDOS. Dollar. 1882. Km#110. Ar. 26,73g. Brillo original, mínimas marquitas. SC-.

Adjudicación: 30€

1295 | Monedas extranjeras

ESTADOS UNIDOS. Dollar. 1883. Km#110. Ar. 26,77g. MBC+.

Adjudicación: 32€

1296 | Monedas extranjeras

ESTADOS UNIDOS. Dollar. 1885. Km#110. Ar. 26,65g. EBC.

Adjudicación: 25€

1297 | Monedas extranjeras

ESTADOS UNIDOS. Dollar. 1885. New Orleans O. Km#110. Ar. 26,77g. Ligera pátina. EBC.

Adjudicación: 36€

1298 | Monedas extranjeras

ESTADOS UNIDOS. Dollar. 1987. Philadelphia. Km#110. Ar. 28,89g. Leves marquitas. EBC.

Adjudicación: 42€

1299 | Monedas extranjeras

ESTADOS UNIDOS. Dollar. 1890. San Francisco S. Km#110. Ar. 26,72g. Brillo original y marquitas. SC-.

Adjudicación: 60€

1300 | Monedas extranjeras

ESTADOS UNIDOS. Dollar. 1902. New Orleans O. Km#110. Ar. 26,75g. Brillo original. EBC+.

Adjudicación: 36€

1301 | Monedas extranjeras

ESTADOS UNIDOS. 1/2 Dollar. 1912. Km#116. Ar. 15,58g. MBC+.

Puja inicial: 90€
Adjudicación: 188€

1302 | Monedas extranjeras

ESTADOS UNIDOS. Dollar. 1921. Km#150. Ar. 26,49g. MBC-. Escasa.

Adjudicación: 80€

1303 | Monedas extranjeras

ESTADOS UNIDOS. Lote compuesto por 2 monedas de 5 Céntimos. 1914 y 1915. MBC. Escasas.

Adjudicación: 30€

1304 | Monedas extranjeras

ESTADOS UNIDOS. 1/2 Dollar. 1925. Philadelphia. Stone Mountain Memorial. KM#157. Ar. 12,49g. EBC.

Adjudicación: 32€