31 | Grecia Antigua

31

REYES DE PERSIA. Darios I a Xerxes II. Siglos. 485-420 a.C. Sardes. Lydo-Milesian. A/ Busto de medio cuerpo del rey persa a derecha, vestido con Kiradis y Kandys, sosteniendo lanza y arco. R/ Incuso. Carradice Type IIIb, group A/B; BMC Arabia pl. XXIV, 17; Sunrise 25. Ar. 5,30g. MBC.

Subasta Online 25

Miércoles, 30 Enero 2019 | 15:00

Lote 31