Subasta Online Billetes #56

Jueves, 30 Septiembre 2021 | Madrid, 16:00 CEST

Resultados para la categoría: "Billetes Guerra Civil"

3136 | Billetes Guerra Civil

HERENCIA (CIUDAD REAL). 25 Céntimos. Octubre 1937. (González: 2818). BC.

3137 | Billetes Guerra Civil

HERENCIA (CIUDAD REAL). 1 Peseta. Noviembre 1937. (González: 2823). Pequeños taladros. EBC+.

3138 | Billetes Guerra Civil

HIJAR (TERUEL). 25 Céntimos y 50 Céntimos. (1937ca). (González: 2849/50). Serie completa. MBC-.

3139 | Billetes Guerra Civil

JAEN. 25 Céntimos y 1 Peseta. (1937ca). Series C y A, respectivamente. (González: 2983, 2985). Inusuales. MBC-.

3140 | Billetes Guerra Civil

JATIVA (VALENCIA). 25 Céntimos y 50 Céntimos. 5 de Junio de 1937. El 25 Céntimos serie A. (González: 3024, 3025). MBC.

3141 | Billetes Guerra Civil

3142 | Billetes Guerra Civil

LECERA (ZARAGOZA). 25 Céntimos. 1 de Junio de 1937. Serie H. (González: 3123). Inusual. BC.

3143 | Billetes Guerra Civil

LECERA (ZARAGOZA). 50 Céntimos. 1 de Junio de 1937. Serie G. (González: 3124). Inusual. MBC-.

3144 | Billetes Guerra Civil

LINARES (JAEN). 25 Céntimos, 50 Céntimos y 1 Peseta. (1937ca). (González: 3161/63). Inusual serie completa (los valores de 25 cts y 1 pts, se tratan muy probablemente de impresiones posteriores a la emisión y de enorme calidad). SC/MBC.

3145 | Billetes Guerra Civil

LORCA (MURCIA). 1 Peseta. Marzo 1937. (González: 3230). Inusual. EBC.

3146 | Billetes Guerra Civil

LORCA (MURCIA). 25 Céntimos. Septiembre 1937. (González: 3231). EBC.

3147 | Billetes Guerra Civil

SOCIEDAD ANONIMA DE ATLANTIS (MADRID). 5 Pesetas. (1937ca). Serie A. (González: 3301). Rarísimo, presencia de cinta adhesiva (para hacernos una idea de la rareza de este billete en el catálogo de Don Rafael González no tiene fotos ni datos de este billete). MBC.

3148 | Billetes Guerra Civil

MADRIGUERAS (ALBACETE). 1 Peseta. (1937ca). (González: 3310). Inusual. MBC-.

3149 | Billetes Guerra Civil

MAELLA (ZARAGOZA). 50 Céntimos y 1 Peseta. 1 de Noviembre de 1937. (González: 3312/13). Inusual serie completa. SC-.

3150 | Billetes Guerra Civil

MANZANARES (CIUDAD REAL). 25 Céntimos y 1 Peseta. 1 de Abril de 1937. Series C y A, respectivamente. (González: 3369, 3371). El 25 cts, presencia de cinta adhesiva. BC/MBC.

3151 | Billetes Guerra Civil

MARTOS (JAEN). 50 Céntimos. (1938ca). (González: 3396). Muy raro. BC.

3152 | Billetes Guerra Civil

MEQUINENZA (ZARAGOZA). 1 Peseta. 15 de Abril de 1937. (González: 3497). Raro. BC+.

3153 | Billetes Guerra Civil

MONTALBAN (TERUEL). 50 Céntimos y 1 Peseta. 1 de Junio de 1937. Serie A, ambos (González: 3618/19). Muy rara, el 1 pts presencia de cinta adhesiva. RC.

3154 | Billetes Guerra Civil

MONTALBAN (TERUEL). 1 Peseta. 1 de Junio de 1937. Serie B. (González: 3621). Raro. MBC.

3155 | Billetes Guerra Civil

MONZON (HUESCA). 25 Céntimos, 50 Céntimos y 1 Peseta. Junio 1937. (González: 3674/76). Rara serie completa. MBC+/MBC-.

3156 | Billetes Guerra Civil

MONZON (HUESCA). 25 Céntimos, 50 Céntimos y 1 Peseta. Agosto 1937. (González: 3677/79). Rara serie completa. SC/EBC-.

3157 | Billetes Guerra Civil

MONZON (HUESCA). 50 Céntimos y 1 Peseta. Agosto 1937. Serie A. (González: 3681, 3682). MBC.

3158 | Billetes Guerra Civil

MOTRIL (GRANADA). 50 Céntimos. (1937ca). (González: 3745). Inusual. EBC.

3159 | Billetes Guerra Civil

MURCIA. 50 Céntimos y 1 Peseta. (1937ca). Series I y H, respectivamente. (González: 3768/69). Rara serie completa. RC.

3160 | Billetes Guerra Civil

MURCIA. 10 Céntimos, 25 Céntimos, 50 Céntimos y 1 Peseta. (1937ca). Series F, E, J y B, respectivamente. (González: 3770/73). Serie completa. RC.

3161 | Billetes Guerra Civil

NAVAL (HUESCA). 1 Peseta. (1937ca). (González: 3812). Muy raro. RC.

3162 | Billetes Guerra Civil

NAVAL (HUESCA). 5 Pesetas. (1937ca). (González: 3813). Muy raro, presencia de cinta adhesiva. BC.

3163 | Billetes Guerra Civil

NAVALMORALES (TOLEDO). 25 Céntimos. (1937ca). (González: 3815). MBC.

3164 | Billetes Guerra Civil

ORIHUELA (ALICANTE). 1 Peseta. 13 de Mayo de 1937. (González: 3994). MBC-.

3165 | Billetes Guerra Civil

POLEÑINO (HUESCA). 25 Céntimos. 3 de Octubre de 1937. (González: 4223). Raro y más en esta calidad. SC-.

3166 | Billetes Guerra Civil

PORCUNA (JAEN). 1 Peseta y 2 Pesetas. 1 de Septiembre de 1937. (González: 4243, 4244). Inusuales. EBC.

3167 | Billetes Guerra Civil

POZOBLANCO (CORDOBA). 50 Céntimos. 1 de Julio de 1937. Serie A. (González: 4286). Con presencia de cinta adhesiva. BC-.

3168 | Billetes Guerra Civil

PUERTOLLANO (CIUDAD REAL). 25 Céntimos. 1 de Septiembre de 1937. Serie D. (González: 4400). Inusual. BC.

3169 | Billetes Guerra Civil

PULPI (ALMERIA). 50 Céntimos. 25 de Agosto de 1937. Sin numeración. (González: 4413). EBC+.

3170 | Billetes Guerra Civil

SAN JAVIER (MURCIA). 25 Céntimos. 1 de Octubre de 1937. (González: 4682). Inusual, restos de cinta adhesiva. RC+.

3171 | Billetes Guerra Civil

SANTA CRUZ DE MUDELA (CIUDAD REAL). 25 Céntimos. 1937. Serie A. (González: 4730). Inusual, presencia de cinta adhesiva. RC-.

3172 | Billetes Guerra Civil

SARIÑENA (HUESCA). 50 Céntimos y 1 Peseta. 10 de Junio de 1937. (González: 4785/86). Inusual serie completa. EBC-.

3173 | Billetes Guerra Civil

SASTAGO (ZARAGOZA). 2 Pesetas. 5 de Abril de 1937. Serie B, escudo sin columnas. (González: 4795). Raro, presencia de cinta adhesiva. RC+.

3174 | Billetes Guerra Civil

SASTAGO (ZARAGOZA). 1 Peseta. 5 de Abril de 1937. Serie C, escudo con columnas. (González: 4797). Inusual. RC+.

3175 | Billetes Guerra Civil

SELGUA (HUESCA). 25 Céntimos, 1 Peseta y 2 Pesetas. 14 de Agosto de 1937. (González: 4807, 4809, 4810). Inusuales. BC-.

3176 | Billetes Guerra Civil

SOLANA (CIUDAD REAL). 50 Céntimos. 1 de Noviembre de 1937. Serie B. (González: 4889). Inusual. BC-.

3177 | Billetes Guerra Civil

SOLLANA (VALENCIA). 25 Céntimos. (1937ca). Serie A. (González: 4896). MBC-.

3178 | Billetes Guerra Civil

SONSECA CON CASALGORDO (TOLEDO). 50 Céntimos. (1937ca). Sin numeración. (González: 4913). SC.

3179 | Billetes Guerra Civil

SUECA (VALENCIA). 25 Céntimos y 1 Peseta. 1 de Junio de 1937. Series A y B, respectivamente. (González: 4929, 4930). MBC+.

3180 | Billetes Guerra Civil

TAMARITE DE LA LITERA (HUESCA). 25 Céntimos, 50 Céntimos y 1 Peseta. 10 de Octubre de 1937. Series C, B y A, respectivamente. (González: 4972/74). Inusual serie completa. MBC.

3181 | Billetes Guerra Civil

3182 | Billetes Guerra Civil

UBEDA (JAEN). 10 Céntimos. 1 de Marzo de 1937. Serie D. (González: 5194). Inusual. MBC-.

3183 | Billetes Guerra Civil

LA UNION (MURCIA). 1 Peseta. Junio 1937. Serie A. (González: 5225). MBC-.

3184 | Billetes Guerra Civil

UTIEL (VALENCIA). 25 Céntimos. (1937ca). Serie A. (González: 5249). MBC-.

3185 | Billetes Guerra Civil

VALDEPEÑAS (CIUDAD REAL). 25 Céntimos, 50 Céntimos y 1 Peseta. (1937ca). Series A, D y B, respectivamente. (González: 5281/83). EBC-/EBC+.