Subasta Online Billetes #56

Jueves, 30 Septiembre 2021 | Madrid, 16:00 CEST

Resultados para la categoría: "Billetes Guerra Civil"

3086 | Billetes Guerra Civil

Tres vales por 5, 10 (presencia de cinta adhesiva) y 25 litros de gasolina, emitidos por el Estado Mayor para la Sección 4ª del Ejército del Norte. Muy raros.

3087 | Billetes Guerra Civil

AGUILAS (MURCIA). 50 Céntimos. 1 de Junio de 1940. (González: 91). MBC+.

3088 | Billetes Guerra Civil

AGUILAS (MURCIA). 25 Céntimos. 1 de Octubre de 1937. (González: 92). MBC.

3089 | Billetes Guerra Civil

AINSA (HUESCA). 25 Céntimos y 50 Céntimos. 30 de Agosto de 1937. (González: 105, 106). SC.

3090 | Billetes Guerra Civil

ALBALATE LUCHADOR (TERUEL). 1 Peseta. 15 de Junio de 1937. Serie B. (González: 175). Inusual. BC.

3091 | Billetes Guerra Civil

ALCAÑIZ (TERUEL). 1 Peseta y 2 Pesetas. Febrero 1937. (González: 295/96). Serie rara completa, con presencia de cinta adhesiva en ambos billetes. RC.

3092 | Billetes Guerra Civil

ALCAÑIZ (TERUEL). 50 Céntimos y 1 Peseta. Junio 1937. (González: 297/98). RC.

3093 | Billetes Guerra Civil

ALCIRA (VALENCIA). 25 Céntimos. Mayo 1938. Serie A. (González: 324). MBC.

3094 | Billetes Guerra Civil

ALCOY (ALICANTE). 25 Céntimos y 1 Peseta. 12 de Julio de 1937. Series A y B, respectivamente. (González: 377, 380). RC/MBC.

3095 | Billetes Guerra Civil

ALCUBIERRE (HUESCA). 1 Peseta. (1937ca). (González: 397). Raro. MBC-.

3096 | Billetes Guerra Civil

ALGEMESI (VALENCIA). 1 Peseta. (1937ca). Serie E. (González: 477). MBC.

3097 | Billetes Guerra Civil

ALHAMA DE MURCIA (MURCIA). 1 Peseta. 1937. Serie E. (González: 496). Inusual. SC-.

3098 | Billetes Guerra Civil

ALICANTE. 10 Céntimos, 25 Céntimos, 50 Céntimos y 1 Peseta. 17 de Junio de 1937. Series D, C, B y A, respectivamente. (González: 507/10). Inusual serie completa. MBC-/SC-.

3099 | Billetes Guerra Civil

ALMANSA (ALBACETE). 50 Céntimos y 1 Peseta. (1937ca). (González: 549/50). Serie completa, presencia de cinta adhesiva. MBC-/RC.

3100 | Billetes Guerra Civil

AREN (HUESCA). 25 Céntimos, 1 Peseta y 2 Pesetas. (1937ca). (González: 743/45). Serie rara completa, el 2 pts presencia de cinta adhesiva. MBC.

3101 | Billetes Guerra Civil

BADAJOZ. 25 Céntimos, 50 Céntimos y 1 Peseta. 1 de Octubre de 1937. Series A, B y C, respectivamente, el 25 cts en rojo en el reverso "NULO SOLO PARA COLECCIONISTAS". (González: 834/36). Serie completa. EBC+/MBC.

3102 | Billetes Guerra Civil

BARBASTRO (HUESCA). 25 Céntimos, 50 Céntimos y 1 Peseta. 18 de Agosto de 1937. Series A, B y C, respectivamente. (González: 880/82). Inusual serie en esta calidad. EBC-/SC-.

3103 | Billetes Guerra Civil

BARBASTRO (HUESCA). 1 Peseta y 2 Pesetas. (1938ca). (González: 883/84). Inusual serie completa. MBC+.

3104 | Billetes Guerra Civil

BAZA (GRANADA). 50 Céntimos. 1 de Septiembre de 1937. Serie A. (González: 906). Con presencia de cinta adhesiva. RC+.

3105 | Billetes Guerra Civil

BENASQUE (HUESCA). 50 Céntimos. 22 de Agosto de 1937. (González: 1017). Raro. BC.

3106 | Billetes Guerra Civil

BINEFAR (HUESCA). 25 Grados, 50 Grados, 1 Unidad, 5 Unidades y 25 Unidades. (1938ca). Serie rarísima completa. (González: 1217/21). EBC/EBC+.

3107 | Billetes Guerra Civil

BINEFAR (HUESCA). 5 Céntimos, 10 Céntimos, 25 Céntimos, 50 Céntimos y 1 Peseta. 25 de Abril de 1937. (González: 1226/30). Rara serie completa. MBC/MBC+.

3108 | Billetes Guerra Civil

BOLTAÑA (HUESCA). 50 Céntimos y 1 Peseta. 1937. (González: 1269, 1270). Inusuales. BC/MBC-.

3109 | Billetes Guerra Civil

BURJASOT (VALENCIA). 25 Céntimos. 11 de Octubre de 1937. Serie A. (González: 1328). EBC-.

3110 | Billetes Guerra Civil

CARAVACA (MURCIA). 25 Céntimos. (1937ca). (González: 1609). MBC.

3111 | Billetes Guerra Civil

CARCAGENTE (VALENCIA). 25 Céntimos. Julio 1937. (González: 1633). MBC-.

3112 | Billetes Guerra Civil

CASPE (HUESCA). 50 Céntimos y 1 Peseta. (1937ca). (González: 1738/39). Serie completa. BC+/SC.

3113 | Billetes Guerra Civil

CASTEJON DE SOS (HUESCA). 1 Peseta. 23 de Noviembre de 1937. Serie A. (González: 1753). EBC.

3114 | Billetes Guerra Civil

3115 | Billetes Guerra Civil

CAUDETE (ALBACETE). 1 Peseta. (1938ca). (González: 1850). Raro. MBC.

3116 | Billetes Guerra Civil

CHINCHILLA (ALBACETE). 25 Céntimos y 50 Céntimos. (1938ca). (González: 1921, 1922). MBC+/BC.

3117 | Billetes Guerra Civil

CIEZA (MURCIA). 25 Céntimos y 50 Céntimos. (1937ca). (González: 1965, 1966). MBC.

3118 | Billetes Guerra Civil

CIUDAD REAL. 25 Céntimos y 50 Céntimos. 1937. Series D y B, respectivamente. (González: 1980, 1981). MBC.

3119 | Billetes Guerra Civil

CONQUISTA (CORDOBA). 1 Peseta. (1937ca). (González: 2020). EBC+.

3120 | Billetes Guerra Civil

CRIPTANA (CIUDAD REAL). 50 Céntimos. 1 de Septiembre de 1937. Serie A. (González: 2100). Falta en la esquina superior derecha, presencia de cinta de adhesiva. RC.

3121 | Billetes Guerra Civil

CUEVAS DE ALMANZORA (ALMERIA). 1 Peseta. 2 de Octubre de 1937. (González: 2142). Inusual. SC.

3122 | Billetes Guerra Civil

DAIMIEL (CIUDAD REAL). 25 Céntimos. (1937ca). Serie D. (González: 2175). Inusual. MBC-.

3123 | Billetes Guerra Civil

DON BENITO (BADAJOZ). 1 Peseta. 20 de Noviembre de 1937. (González: 2240). Inusual. MBC-.

3124 | Billetes Guerra Civil

ESPLUS (HUESCA). 10 Céntimos, 25 Céntimos, 50 Céntimos y 1 Peseta. 1 de Enero de 1938. (González: 2344/47). Rara serie completa. SC-/EBC+.

3125 | Billetes Guerra Civil

ESTADA (HUESCA). 25 Céntimos. 12 de Agosto de 1937. (González: 2350). Inusual. MBC.

3126 | Billetes Guerra Civil

FLOREAL DEL RASPEIG (ALICANTE). 50 Céntimos. Julio 1937. Serie B. (González: 2462). SC-.

3127 | Billetes Guerra Civil

FONZ (HUESCA). 50 Céntimos y 1 Peseta. Agosto 1937. (González: 2477, 2478). Escasos. MBC.

3128 | Billetes Guerra Civil

FRAGA (HUESCA). 5 Céntimos (tampón en negro en lugar de violeta), 10 Céntimos y 1 Peseta. (1937ca). (González: 2506, 2509, 2513). Raros. BC+.

3129 | Billetes Guerra Civil

GANDIA (VALENCIA). 25 Céntimos y 1 Peseta. 1937. Serie A, ambos. (González: 2610/11). Serie completa, el 25 cts cosido. BC/MBC+.

3130 | Billetes Guerra Civil

GELSA (ZARAGOZA). 50 Céntimos. 14 de Octubre de 1937. (González: 2640). Inusual. MBC+.

3131 | Billetes Guerra Civil

GIJON (ASTURIAS). 25 Céntimos, 50 Céntimos y 1 Peseta. 15 de Julio de 1937. Series C, B y A, respectivamente. (González: 2659/61). Rara serie completa, especialmente en esta excepcional conservación. SC/EBC+.

3132 | Billetes Guerra Civil

GRAÑEN (HUESCA). 25 Céntimos, 50 Céntimos y 1 Peseta. (1937ca). (González: 2723/25). Rara serie completa. MBC+.

3133 | Billetes Guerra Civil

GRAUS (HUESCA). 5 Céntimos, 25 Céntimos, 50 Céntimos y 1 Peseta. 28 de Agosto de 1937. Sin serie, series A, A y B. (González: 2726/29). SC/SC-.

3134 | Billetes Guerra Civil

GRAUS (HUESCA). 20 Puntos. (1937ca). (González: 2737). Muy raro. MBC+.

3135 | Billetes Guerra Civil

GUADIX (GRANADA). 50 Céntimos y 1 Peseta. 1 de Enero de 1937. (González: 2771, 2772). SC.