Martes, 4 Diciembre 2018 | Madrid, 16:00 CET

Lotes no adjudicados disponibles

Resultados para la categoría: "Centenario de la Peseta"

741 | Centenario de la Peseta

Puja inicial: 250€
Adjudicación: 365€

742 | Centenario de la Peseta

Precio: 6,000€

743 | Centenario de la Peseta

GOBIERNO PROVISIONAL. 20 Céntimos. Madrid SNM. Cal-22. Ar. 1,01g. Alabeada. MBC+. Escasa.

Puja inicial: 150€
Adjudicación: 650€

744 | Centenario de la Peseta

Adjudicación: 32€

745 | Centenario de la Peseta

AMADEO I. 5 Pesetas. 1871 *18-71. Madrid SDM. Cal-5. Ar. 24,87g. Marquitas. EBC-.

Precio: 90€

746 | Centenario de la Peseta

AMADEO I. 5 Pesetas. 1871 *18-73. Madrid DEM. Cal-9. Ar. 24,76g. MBC-. Muy escasa.

Puja inicial: 120€
Adjudicación: 280€

747 | Centenario de la Peseta

Puja inicial: 250€
Adjudicación: 360€

748 | Centenario de la Peseta

Puja inicial: 90€
Adjudicación: 220€

749 | Centenario de la Peseta

REVOLUCION CANTONAL. 5 Pesetas. 1873. Cartagena. Cal-5. Ar. 28,37g. Golpe en anverso. MBC+.

Puja inicial: 90€
Adjudicación: 130€

750 | Centenario de la Peseta

Puja inicial: 120€
Adjudicación: 130€

751 | Centenario de la Peseta

CARLOS VII. 5 Céntimos 1875. Bruselas. Cal-10. Ae. 5,03g. MBC/MBC-.

Adjudicación: 44€

752 | Centenario de la Peseta

CARLOS VII, Pretendiente. 10 Céntimos. 1875. Oñate. Cal-10. Ae. 9,88g. Precioso tono irisado. MBC-.

Adjudicación: 44€

753 | Centenario de la Peseta

CARLOS VII. 50 Céntimos. 1876. Bruselas. Cal-7. Ar. 2,52g. Brillo original y precioso tono. SC-.

Puja inicial: 300€
Adjudicación: 480€

754 | Centenario de la Peseta

Puja inicial: 500€
Adjudicación: 500€

755 | Centenario de la Peseta

ALFONSO XIII. 1 Céntimo. 1911 *1. Madrid PCV. Cal-78. Ae. 1,03g. EBC+.

Puja inicial: 65€
Adjudicación: 65€

756 | Centenario de la Peseta

ALFONSO XII. 10 Centavos de Peso. 1882. Manila. Cal-95. Ar. 2,56g. MBC+.

Precio: 150€

757 | Centenario de la Peseta

Puja inicial: 100€
Adjudicación: 280€

758 | Centenario de la Peseta

Puja inicial: 100€
Adjudicación: 160€

759 | Centenario de la Peseta

ALFONSO XII. 1 Peseta. 1882/1 *18-82. Madrid MSM. Cal-58. Ar. 4,97g. EBC+. Rara así.

Puja inicial: 250€
Adjudicación: 260€

760 | Centenario de la Peseta

ALFONSO XII. 2 Pesetas. 1882 *18-82. Madrid MSM. Cal-51. Ar. 9,98g. EBC/EBC-.

Adjudicación: 60€

761 | Centenario de la Peseta

ALFONSO XII. 50 Centavos de peso. 1880. Manila. Cal-78. Ar. 12,80g. MBC-. Rara.

Puja inicial: 100€
Adjudicación: 220€

762 | Centenario de la Peseta

ALFONSO XII. 50 Centavos de Peso. 1881. Manila. Cal-79. Ar. 12,77g. MBC.

Adjudicación: 30€

763 | Centenario de la Peseta

ALFONSO XII. 50 Centavos de Peso. 1882. Manila. Cal-82. Ar. 12,85g. MBC.

Precio: 30€

764 | Centenario de la Peseta

ALFONSO XII. 50 Centavos de Peso. 1883. Manila. Cal-83. Ar. 12,88g. Levemente cóncava. MBC+.

Adjudicación: 50€

765 | Centenario de la Peseta

ALFONSO XII. 50 Centavos de Peso. 1885. Manila. Cal-86. Ar. 12,85g. MBC+.

Precio: 30€

766 | Centenario de la Peseta

ALFONSO XII. 5 Pesetas. 1875 *18-75. Madrid DEM. Cal-25a. Ar. 24,95g. Marquitas en anverso. EBC-.

Adjudicación: 95€

767 | Centenario de la Peseta

ALFONSO XII. 5 Pesetas. 1875 *18-75. Madrid DEM. Cal-12. Ae. 24,98g. Bella. Algunas marquitas. EBC/EBC-.

Adjudicación: 80€

768 | Centenario de la Peseta

ALFONSO XII. 5 Pesetas. 1882 *18-82. Madrid MSM. Cal-36. Ae. 24,91g. Preciosa pátina. MBC.

Adjudicación: 30€

769 | Centenario de la Peseta

ALFONSO XII. 5 Pesetas. 1885 *18-86. Madrid MSM. Cal-41. Ar. 24,75g. MBC+.

Adjudicación: 70€

770 | Centenario de la Peseta

ALFONSO XII. 5 Pesetas. 1885 *18-87. Madrid MSM. Cal-42. Ae. 24,87g. Preciosa pátina. EBC.

Adjudicación: 80€

771 | Centenario de la Peseta

ALFONSO XII. 5 Pesetas. 1885 *18-87. Madrid MSM. Cal-79. Ar. 24,91g. Brillo original. EBC.

Precio: 100€

772 | Centenario de la Peseta

ALFONSO XII. 10 Pesetas. 1878 *18-78. Madrid EMM. Cal-23. Au. 3,21g. MBC-. Escasa.

Puja inicial: 120€
Adjudicación: 170€

773 | Centenario de la Peseta

ALFONSO XII. 4 Pesos. 1882. Manila. Cal-76. Au. 6,77g. Estuvo montada en aro. MBC+. Muy rara.

Puja inicial: 800€
Adjudicación: 800€

774 | Centenario de la Peseta

Puja inicial: 5,000€
Adjudicación: 5,000€

775 | Centenario de la Peseta

ALFONSO XII. 25 Pesetas. 1876 *1_-7_ (Fallo en las estrellas). Madrid DEM. Cal-1. Au. 8,06g. EBC/EBC+.

Precio: 240€

776 | Centenario de la Peseta

ALFONSO XII. 25 Pesetas. 1877 *18-77. Madrid DEM. Cal-3. Au. 8,06g. EBC.

Puja inicial: 200€
Adjudicación: 230€

777 | Centenario de la Peseta

ALFONSO XII. 25 Pesetas. 1877 *18-77. Madrid DEM. Cal-3. Au. 8,06g. MBC+/EBC-.

Puja inicial: 200€
Adjudicación: 235€

778 | Centenario de la Peseta

ALFONSO XII. 25 Pesetas. 1878 *18-78. Madrid EMM. Cal-6. Au. 8,06g. MBC+.

Puja inicial: 190€
Adjudicación: 240€

779 | Centenario de la Peseta

ALFONSO XII. 25 Pesetas. 1878 *18-78. Madrid DEM. Cal-6. Au. 8,07g. EBC.

Puja inicial: 200€
Adjudicación: 240€

780 | Centenario de la Peseta

ALFONSO XII. 25 Pesetas. 1878 *18-78 (estrellas algo porosas). Madrid DEM. Cal-6. Au. 8,05g. EBC-.

Puja inicial: 220€
Adjudicación: 220€

781 | Centenario de la Peseta

ALFONSO XII. 25 Pesetas. 1879 *18-79. Madrid EMM. Cal-9. Au. 8,07g. EBC.

Puja inicial: 200€
Adjudicación: 260€

782 | Centenario de la Peseta

ALFONSO XII. 25 Pesetas. 1880 *18-80. Madrid. MSM. Cal-10. Au. 8,06g. Rayitas en anverso. EBC.

Puja inicial: 200€
Adjudicación: 240€

783 | Centenario de la Peseta

ALFONSO XII. 25 Pesetas. 1881 *18-81. Madrid MSM. Cal-14. Au. 8,07g. MBC-.

Puja inicial: 190€
Adjudicación: 220€

784 | Centenario de la Peseta

ALFONSO XII. 25 Pesetas. 1881 *18-81. Madrid MSM. Cal-14. Au. 8,05g. Marquitas. MBC+.

Puja inicial: 200€
Adjudicación: 220€

785 | Centenario de la Peseta

ALFONSO XII. 25 Pesetas. 1882 *18-82. Madrid MSM. Cal-16. Au. 8,05g. EBC. Escasa.

Puja inicial: 500€
Adjudicación: 500€

786 | Centenario de la Peseta

Puja inicial: 350€
Adjudicación: 380€

787 | Centenario de la Peseta

ALFONSO XII. 25 Pesetas. 1884 *18-84. Madrid MSM. Cal-19. Au. 8,04g. MBC+. Escasa.

Puja inicial: 240€
Adjudicación: 280€

788 | Centenario de la Peseta

ALFONSO XII. 25 Pesetas. 1884 *18-84. Madrid MSM. Cal-19. Au. 8,06g. Raya en anverso. EBC-. Escasa.

Puja inicial: 300€
Adjudicación: 340€

789 | Centenario de la Peseta

ALFONSO XIII. 5 Centavos. 1896. Puerto Rico PGV. Cal-86. Ar. 1,21g. MBC/MBC-.

Adjudicación: 51€

790 | Centenario de la Peseta

ALFONSO XIII. 50 Céntimos. 1892 *9-2. Madrid PGM. Cal-55. Ar. 2,49g. SC-.

Adjudicación: 22€