330 | República Romana

TI. CLAUDIUS NERO. Denario. 79 a.C. Roma. A/ Busto de Diana a derecha, portando arco y carcaj en las espaldas, delante S.C. R/ Victoria en biga a derecha debajo A seguido de LXIIo, en exergo TI CLAUD TI F AP N. Craw 383. Ar. 3,92g. EBC-/MBC+.

Martes, 4 Diciembre 2018 | 16:00

Lote 330

Puja inicial 80€