329 | República Romana

L. CALPURNIUS PISO FRUGI. Denario. 61 a.C. Roma. A/ Busto de Apolo laureado a derecha, detrás corona con lazos colgando. R/ Jinete con látigo galopando a derecha, debajo C PISO·L·F FRVG-H. Craw 408.1b. Ar. 3,97g. MBC+/EBC.

Martes, 4 Diciembre 2018 | 16:00

Lote 329

Puja inicial 100€