Subasta Online Billetes #47

Jueves, 11 Marzo 2021 | Madrid, 16:00 CET

951 | Billetes Guerra Civil. Cataluña

MANRESA (BARCELONA). 10 Céntimos y 15 Céntimos. (1937ca). Serie C y A, respectivamente. (González: 8496/97). Serie completa. EBC.

952 | Billetes Guerra Civil. Cataluña

MANRESA (BARCELONA). 1 Peseta. (1938ca). (González: 8553). MBC.

953 | Billetes Guerra Civil. Cataluña

MARTORELL (BARCELONA). 50 Céntimos. 7 de Mayo de 1937. (González: 8578). MBC.

954 | Billetes Guerra Civil. Cataluña

MARTORELL (BARCELONA). 50 Céntimos (impreso a una tinta) y 1 Peseta (impreso a tres tintas). 7 de Mayo de 1937. (González: 8578, 8582). MBC/EBC.

955 | Billetes Guerra Civil. Cataluña

MASNOU (BARCELONA). 50 Céntimos y 1 Peseta. (1937ca). Serie A, ambos. (González: 8606, 8607). SC/MBC.

956 | Billetes Guerra Civil. Cataluña

MATARO (BARCELONA). 1 Peseta. 16 de Marzo de 1937. (González: 8657). EBC+.

957 | Billetes Guerra Civil. Cataluña

MATARO (BARCELONA). 50 Céntimos. 16 de Marzo de 1937. Serie B. (González: 8658). MBC.

958 | Billetes Guerra Civil. Cataluña

MATARO (BARCELONA). 1 Peseta. 16 de Marzo de 1937. Serie A. (González: 8659). EBC.

959 | Billetes Guerra Civil. Cataluña

MOIA (BARCELONA). 25 Céntimos y 1 Peseta. (1937ca). (González: 8689, 8691). RC.

960 | Billetes Guerra Civil. Cataluña

MONISTROL DE MONTSERRAT (BARCELONA). 50 Céntimos y 1 Peseta. 27 de Mayo de 1937. (González: 8726/27). Inusual serie completa. MBC.

961 | Billetes Guerra Civil. Cataluña

MONTAGUT DE FLUVIA (GERONA). 50 Céntimos. 26 de Agosto de 1937. Serie A. (González: 8739). Inusual. EBC+.

962 | Billetes Guerra Civil. Cataluña

MONTBLANC (TARRAGONA). 50 Céntimos y 1 Peseta. 26 de Abril de 1937. (González: 8747/48). Rara serie completa. EBC+/EBC-.

963 | Billetes Guerra Civil. Cataluña

MONTCADA I REIXAC (BARCELONA). 25 Céntimos, 50 Céntimos y 1 Peseta. Mayo 1937. (González: 8773/75). Inusual serie completa. MBC/EBC.

964 | Billetes Guerra Civil. Cataluña

MONTGAT (BARCELONA). 50 Céntimos. Mayo de 1937. (González: 8791). MBC-.

965 | Billetes Guerra Civil. Cataluña

MONTGAT (BARCELONA). 50 Céntimos y 1 Peseta. Mayo 1937. Sin serie, ambos. (González: 8791, 8792). Inusuales. MBC.

966 | Billetes Guerra Civil. Cataluña

MONTMANY (BARCELONA). 50 Céntimos y 1 Peseta. 1 de Abril de 1937. Series B y A, respectivamente. (González: 8801, 8802). SC/SC-.

967 | Billetes Guerra Civil. Cataluña

MONTMELO (BARCELONA). 50 Céntimos y 1 Peseta. 14 de Septiembre de 1937. (González: 8806, 8807). EBC/SC-.

968 | Billetes Guerra Civil. Cataluña

MONTMELO (BARCELONA). 25 Céntimos, 50 Céntimos y 1 Peseta. 14 de Septiembre de 1937. Sin numeración. (González: 8805/07). SC-.

969 | Billetes Guerra Civil. Cataluña

MONT-RAL (TARRAGONA). 25 Céntimos. 15 de Junio de 1937. (González: 8811). Inusual. SC.

970 | Billetes Guerra Civil. Cataluña

MONT-RAL (TARRAGONA). 50 Céntimos y 1 Peseta. 15 de Junio de 1937. (González: 8812, 8813). Inusuales. SC-.

971 | Billetes Guerra Civil. Cataluña

MONT-ROIG (TARRAGONA). 50 Céntimos y 1 Peseta. Julio 1937. Serie B y A, respectivamente. (González: 8819, 8820). EBC+/SC.

972 | Billetes Guerra Civil. Cataluña

MORA DE EBRE (TARRAGONA). 50 Céntimos y 1 Peseta. 10 de Junio de 1937. Serie A y B, respectivamente. (González: 8834, 8835). MBC+/EBC.

973 | Billetes Guerra Civil. Cataluña

MORA LA NOVA (TARRAGONA). 25 Céntimos y 50 Céntimos. (1937ca). (González: 8847, 8848). Inusuales. MBC+/SC-.

974 | Billetes Guerra Civil. Cataluña

NAVARCLES (BARCELONA). 27 de Agosto de 1937. 25 Céntimos y 1 Peseta. Sin numeración. (González: 8880, 8882). EBC+/SC-.

975 | Billetes Guerra Civil. Cataluña

NAVARCLES (BARCELONA). 50 Céntimos y 1 Peseta. 27 de Agosto de 1937. (González: 8881, 8882). MBC+/SC-.

976 | Billetes Guerra Civil. Cataluña

NAVAS (BARCELONA). 50 Céntimos y 1 Peseta. 11 de Junio de 1937. (González: 8888, 8889). MBC+/SC-.

977 | Billetes Guerra Civil. Cataluña

OLESA DE MONTSERRAT (BARCELONA). 25 Céntimos y 50 Céntimos. 18 de Mayo de 1937. (González: 8922, 8923). MBC+.

978 | Billetes Guerra Civil. Cataluña

OLESA DE MONTSERRAT (BARCELONA). 1 Peseta. 10 de Septiembre de 1937. Serie A. (González: 8926). MBC+.

979 | Billetes Guerra Civil. Cataluña

OLIANA (LERIDA). 25 Céntimos. 20 de Agosto de 1937. (González: 8942). Inusual. SC-.

980 | Billetes Guerra Civil. Cataluña

OLO-BAGES (BARCELONA). 50 Céntimos y 1 Peseta. (1937ca). (González: 8946, 8947). Inusuales. BC+.

981 | Billetes Guerra Civil. Cataluña

OLOT (GERONA). 50 Céntimos y 1 Peseta. 23 de Junio de 1937. Serie A y B, respectivamente. (González: 8952/53). Serie completa. MBC+.

982 | Billetes Guerra Civil. Cataluña

OLVAN (BARCELONA). 50 Céntimos y 1 Peseta. (1937ca). (González: 9031, 9032). MBC+/EBC.

983 | Billetes Guerra Civil. Cataluña

ORISTA (BARCELONA). 25 Céntimos y 50 Céntimos. 20 de Julio de 1937. (González: 9046, 9047). Raros. MBC/MBC+.

984 | Billetes Guerra Civil. Cataluña

OSOR (GERONA). 50 Céntimos. (1937ca). (González: 9059). Raro. RC.

985 | Billetes Guerra Civil. Cataluña

OSOR (GERONA). 25 Céntimos, 50 Céntimos y 1 Peseta. (1937ca). (González: 9058/60). Rara serie completa. MBC/BC-.

986 | Billetes Guerra Civil. Cataluña

PALAFRUGELL (GERONA). 50 Céntimos. Febrero 1937. Serie A. (González: 9071). MBC+.

987 | Billetes Guerra Civil. Cataluña

PALAFRUGELL (GERONA). 1 Peseta. Agosto 1937. Serie B. (González: 9074). SC-.

988 | Billetes Guerra Civil. Cataluña

PALAMOS (GERONA). 1 Peseta. 11 de Mayo de 1937. Serie B. (González: 9097). Inusual. MBC.

989 | Billetes Guerra Civil. Cataluña

PALAUTORDERA (BARCELONA). 50 Céntimos. (1938ca). (González: 9131). MBC+.

990 | Billetes Guerra Civil. Cataluña

PALAUTORDERA (BARCELONA). 15 Céntimos. 1 de Noviembre de 1937. (González: 9133). Inusual. MBC+.

991 | Billetes Guerra Civil. Cataluña

PALLEJA (BARCELONA). 50 Céntimos y 1 Peseta. (1937ca). (González: 9134, 9135). Raros. SC-/MBC.

992 | Billetes Guerra Civil. Cataluña

PALMA DE CERVELLO (BARCELONA). 50 Céntimos y 1 Peseta. 9 de Septiembre de 1937. (González: 9137/38). Rara serie completa. EBC+/MBC.

993 | Billetes Guerra Civil. Cataluña

PAPIOL (BARCELONA). 1 Peseta. 6 de Mayo de 1937. (González: 9151). Inusual. EBC.

994 | Billetes Guerra Civil. Cataluña

PAPIOL (BARCELONA). 25 Céntimos. 8 de Julio de 1937. (González: 9152). Inusual. EBC+.

995 | Billetes Guerra Civil. Cataluña

PAU DE SERT (GERONA). 50 Céntimos. 25 de Mayo de 1937. Serie A, ambos. (González: 9171/72). Inusual serie completa. EBC/EBC+.

996 | Billetes Guerra Civil. Cataluña

PAÜLS (TARRAGONA). 25 Céntimos y 50 Céntimos. (1938ca). (González: 9177, 9178). Raros. SC.

997 | Billetes Guerra Civil. Cataluña

PERELLO (TARRAGONA). 1 Peseta. 6 de Junio de 1937. (González: 9204). Raro. MBC.

998 | Billetes Guerra Civil. Cataluña

PERPETUA DE MOGUDA (BARCELONA). 50 Céntimos y 1 Peseta. 2 de Mayo de 1937. (González: 9205/06). Serie completa. MBC.

999 | Billetes Guerra Civil. Cataluña

PI DE LLOBREGAT (BARCELONA). 50 Céntimos. 19 de Abril de 1937. (González: 9207). MBC.

1000 | Billetes Guerra Civil. Cataluña

PIERA (BARCELONA). 1 Peseta. 1937. (González: 9211). Raro. EBC.