Subasta Billetes Guerra Civil #45

Miércoles, 20 Enero 2021 | Madrid, 16:00 CET

Colección Cid-Pulido

201 | Guerra Civil. Cataluña

BISBAL EMPORDA (GERONA). 5 Céntimos, 10 Céntimos y 25 Céntimos. (1937ca). (González: 7064/66). Rara serie completa. EBC.

202 | Guerra Civil. Cataluña

BISBAL DEL PENEDES (TARRAGONA). 25 Céntimos y 1 Peseta. Mayo 1937. (González: 7091, 7093). Inusuales. BC.

203 | Guerra Civil. Cataluña

BISBAL DEL PENEDES (TARRAGONA). 50 Céntimos y 1 Peseta. Agosto 1937. (González: 7095, 7096). Inusuales. MBC.

204 | Guerra Civil. Cataluña

BLANES (GERONA). 50 Céntimos. 25 de Agosto de 1937. (González: 7110). SC.

205 | Guerra Civil. Cataluña

BORRASSA (GERONA). 15 Céntimos. (1937ca). (González: 7168). Inusual. EBC+.

206 | Guerra Civil. Cataluña

BRAFIM (TARRAGONA). 5 Céntimos y 25 Céntimos. (1938ca). (González: 7196). Raros. EBC.

207 | Guerra Civil. Cataluña

CABRILS (BARCELONA). 50 Céntimos. Mayo 1937. (González: 7243). EBC.

208 | Guerra Civil. Cataluña

CALAF (BARCELONA). 50 Céntimos y 1 Peseta (texto en mayúsculas y minúsculas). (1938ca). (González: 7258, 7259, 7260). Raros. MBC.

209 | Guerra Civil. Cataluña

CALAF (BARCELONA). 25 Céntimos. (1938ca). (González: 7261). Raro. MBC.

210 | Guerra Civil. Cataluña

CALDERS (BARCELONA). 50 Céntimos y 1 Peseta. Agosto 1937. (González: 7272/73). Rara serie completa. BC+/MBC.

211 | Guerra Civil. Cataluña

CALDES DE MALAVELLA (GERONA). 50 Céntimos y 1 Peseta. Agosto 1937. Serie A, ambos. (González: 7279, 7280). Raros. MBC/MBC+.

212 | Guerra Civil. Cataluña

CALDES DE MONTBUI (BARCELONA). 50 Céntimos. Agosto 1937. (González: 7284). SC.

213 | Guerra Civil. Cataluña

CALDETENES (BARCELONA). 50 Céntimos y 1 Peseta. (1938ca). (González: 7295/96). Rara serie completa. EBC.

214 | Guerra Civil. Cataluña

CAMPRODON (GERONA). 50 Céntimos, 1 Peseta y 2 Pesetas. (1938ca). (González: 7336/38). Inusual serie completa. EBC+.

215 | Guerra Civil. Cataluña

CANET DE MAR (BARCELONA). 50 Céntimos y 1 Peseta. 9 de Abril de 1937. Series A y B, respectivamente. (González: 7342/43). MBC.

216 | Guerra Civil. Cataluña

CAPELLADES (BARCELONA). 25 Céntimos, 50 Céntimos y 1 Peseta. 1 de Mayo de 1937. (González: 7375/77). Muy rara serie completa. EBC.

217 | Guerra Civil. Cataluña

CAPELLADES (BARCELONA). 5 Céntimos y 10 Céntimos. 27 de Septiembre de 1937. (González: 7381/82). Inusual serie completa. MBC.

218 | Guerra Civil. Cataluña

CARDONA (BARCELONA). 50 Céntimos y 1 Peseta. 17 de Mayo de 1937. Serie A, ambos. (González: 7391, 7393). MBC.

219 | Guerra Civil. Cataluña

CARDONA (BARCELONA). 15 Céntimos, 25 Céntimos, 50 Céntimos y 1 Peseta. 5 de Octubre de 1937. Series A (2) y C (2), respectivamente. (González: 7395/98). Inusual serie completa. MBC.

220 | Guerra Civil. Cataluña

CARME (BARCELONA). 50 Céntimos y 1 Peseta. (González: 7399/00). Raros. MBC/EBC.

221 | Guerra Civil. Cataluña

CASSA DE LA SELVA (GERONA). 25 Céntimos y 1 Peseta. 17 de Agosto de 1937 y 16 de Febrero de 1937. (González: 7408, 7409). BC+/RC.

222 | Guerra Civil. Cataluña

CASTELLCIUTAT (LERIDA). 50 Céntimos y 1 Peseta. (1937ca). (González: 7434/35). Muy raros. EBC-/MBC+.

223 | Guerra Civil. Cataluña

CASTELLET DE LLOBREGAT (BARCELONA). 25 Céntimos, 50 Céntimos y 1 Peseta. Mayo 1937. Serie A, toda la serie. (González: 7449/51). Inusual serie completa. EBC+/MBC.

224 | Guerra Civil. Cataluña

CASTELLET DE LLOBREGAT (BARCELONA). 5 Céntimos y 10 Céntimos. Diciembre 1937. (González: 7452/53). Serie completa. EBC+.

225 | Guerra Civil. Cataluña

CASTELLGALI (BARCELONA). 1 Peseta. 21 de Mayo de 1937. (González: 7467). Inusual. EBC+.

226 | Guerra Civil. Cataluña

CASTELLO D´EMPURIES (GERONA). 50 Céntimos y 1 Peseta. Abril 1937. Series B y A, respectivamente. (González: 7483/84). Serie completa. SC/EBC-.

227 | Guerra Civil. Cataluña

CASTELLO D´EMPURIES (GERONA). 5 Céntimos. Noviembre 1937. (González: 7485). EBC-.

228 | Guerra Civil. Cataluña

CASTELLO DE FARFANYA (LERIDA). 50 Céntimos. 17 de Marzo de 1937. Serie B. (González: 7489). Muy raro. MBC.

229 | Guerra Civil. Cataluña

CASTELLOLI (BARCELONA). 1 Peseta. (1938ca). Numeración con "N". (González: 7500). Muy raro. EBC+.

230 | Guerra Civil. Cataluña

CASTELLOLI (BARCELONA). 50 Céntimos. (1938ca). Numeración con asterisco. (González: 7501). Muy raro. EBC+.

231 | Guerra Civil. Cataluña

CASTELLSERA (LERIDA). 1 Peseta. (1938ca). (González: 7508). Inusual. EBC-.

232 | Guerra Civil. Cataluña

CASTELLTERSOL (BARCELONA). 15 Céntimos y 25 Céntimos. (1938ca). (González: 7509, 7510). EBC/MBC.

233 | Guerra Civil. Cataluña

CASTELLTERSOL( BARCELONA). 1 Peseta. (1937ca). (González: 7512). SC.

234 | Guerra Civil. Cataluña

CASTELLVELL (TARRAGONA). 5 Céntimos, 10 Céntimos, 25 Céntimos, 50 Céntimos y 1 Peseta. Noviembre 1937. Serie E, D, C, B y A. (González: 7517/21). Rarísima serie completa. EBC+/MBC+.

235 | Guerra Civil. Cataluña

CERVERA (LERIDA). 50 Céntimos y 1 Peseta. Abril 1937. (González: 7556/57). Serie completa. MBC/MBC+

236 | Guerra Civil. Cataluña

COLLBATO (BARCELONA). 25 Céntimos, 50 Céntimos y 1 Peseta. (1938ca). (González: 7632/34). Muy rara serie completa. EBC-.

237 | Guerra Civil. Cataluña

CORBERA DE LLOBREGAT (BARCELONA). 1 Peseta. 6 de Junio de 1937. (González: 7672). Inusual. MBC+.

238 | Guerra Civil. Cataluña

CORNELLA DE LLOBREGAT (BARCELONA). 1 Peseta. 20 de Junio de 1937. (González: 7686). RC+.

239 | Guerra Civil. Cataluña

CORNUDELLA DE MONTSANT (TARRAGONA). 50 Céntimos, 1 Peseta y 2 Pesetas. (1938ca). (González: 7692/94). Serie completa muy rara. MBC+.

240 | Guerra Civil. Cataluña

CORNUDELLA DE MONTSANT (TARRAGONA). 10 Céntimos y 50 Céntimos. (1938ca). (González: 7696, 7698). Muy raros. SC/BC.

241 | Guerra Civil. Cataluña

DOMENYS DEL PENEDES (TARRAGONA). 50 Céntimos. (1938ca). (González: 7713). Muy raro. BC.

242 | Guerra Civil. Cataluña

DOMENYS DEL PENEDES (TARRAGONA). 25 Céntimos y 1 Peseta. Septiembre 1937. (González: 7715/16). Serie completa. MBC.

243 | Guerra Civil. Cataluña

ESCALA (GERONA). 50 Céntimos y 1 Peseta. Abril 1937. (González: 7740/41). Serie completa. EBC+.

244 | Guerra Civil. Cataluña

ESPARREGUERA (BARCELONA). 25 Céntimos y 1 Peseta. Marzo 1937. (González: 7744, 7747). SC.

245 | Guerra Civil. Cataluña

ESPARREGUERA (BARCELONA). 25 Céntimos y 1 Peseta. Septiembre 1937. Serie A, ambos. (González: 7748/49). Inusual serie completa en esta conservación. EBC.

246 | Guerra Civil. Cataluña

ESPARREGUERA (BARCELONA). 1 Peseta. Septiembre 1937. Serie A y sin numeración. (González: 7749). EBC.

247 | Guerra Civil. Cataluña

ESPLUGA CALVA (LERIDA). 5 Céntimos y 50 Céntimos. Octubre 1937. (González: 7765, 7768). Muy raros. BC/MBC.

248 | Guerra Civil. Cataluña

ESTERRI D´ANEU (LERIDA). 50 Céntimos y 1 Peseta. 21 de Marzo de 1937. Sin serie y serie B, respectivamente. (González: 7800, 7801). Raros. BC/MBC.

249 | Guerra Civil. Cataluña

FARNERS DE LA SELVA (GERONA). 1 Peseta. 13 de Mayo de 1937. (González: 7828). Inusual. BC.

250 | Guerra Civil. Cataluña

FARNERS DE LA SELVA (GERONA). 50 Céntimos. 3 de Junio de 1937. (González: 7829). MBC.