Subasta Billetes Guerra Civil #45

Miércoles, 20 Enero 2021 | Madrid, 16:00 CET

Colección Cid-Pulido

401 | Guerra Civil. Cataluña

SEGARRA DE GAIA (TARRAGONA). 25 Céntimos y 50 Céntimos. Septiembre 1937. Serie B y A, respectivamente.(González: 9911/12). Inusual serie completa. SC/EBC.

402 | Guerra Civil. Cataluña

SEGURIES DE TER (GERONA). 50 Céntimos y 1 Peseta. Mayo 1937. (González: 9915/16). Rara serie completa. MBC.

403 | Guerra Civil. Cataluña

LA SENIA (TARRAGONA). 50 Céntimos y 1 Peseta. Junio 1937. Series B y A, respectivamente. (González: 9938/39). Rara serie completa. MBC+.

404 | Guerra Civil. Cataluña

LA SENIA (TARRAGONA). 25 Céntimos. 15 de Julio de 1937. (González: 9940). Inusual. MBC+.

405 | Guerra Civil. Cataluña

SENTMENAT (BARCELONA). 25 Céntimos y 1 Peseta. 26 de Agosto de 1937. 2ª Serie. (González: 9951/52). Serie completa, inusual en esta conservación. SC.

406 | Guerra Civil. Cataluña

SESROVIRES (BARCELONA). 25 Céntimos. 22 de Abril de 1937. Serie A. (González: 9993). Inusual. SC.

407 | Guerra Civil. Cataluña

SEU DE URGELL (LERIDA). 50 Céntimos y 1 Peseta. 30 de Junio de 1937. (González: 9996, 9999). EBC.

408 | Guerra Civil. Cataluña

SEU DE URGELL (LERIDA). 25 Céntimos. 23 de Octubre de 1937. (González: 10000). SC.

409 | Guerra Civil. Cataluña

SITGES (BARCELONA). 25 Céntimos, 50 Céntimos y 1 Peseta. 1 de Junio de 1937 y 1 de Septiembre de 1937. Series A, B y A, respectivamente. (González: 10013/15). Serie completa. MBC-.

410 | Guerra Civil. Cataluña

SOLSONA (LERIDA). 50 Céntimos. 1 de Septiembre de 1937. Serie A. (González: 10037). MBC.

411 | Guerra Civil. Cataluña

SOLSONA (LERIDA). 25 Céntimos. 1 de Diciembre de 1937. (González: 10040). MBC.

412 | Guerra Civil. Cataluña

SOLSONA (LERIDA). 50 Céntimos. 1 de Diciembre de 1937. Pareja correlativa. Serie B, ambos. (González: 10041). SC.

413 | Guerra Civil. Cataluña

SOLSONA (LERIDA). 1 Peseta. 1 de Diciembre de 1937. Pareja correlativa. Serie C, ambos. (González: 10042). SC.

414 | Guerra Civil. Cataluña

SORT (LERIDA). 1 Peseta. 1937. (González: 10043). Raro. MBC+.

415 | Guerra Civil. Cataluña

SORT (LERIDA). 20 Céntimos y 50 Céntimos. (1937ca). (González: 10044, 10045). Raros. EBC+/MBC.

416 | Guerra Civil. Cataluña

SUBIRATS (BARCELONA). 1 Peseta. 16 de Mayo de 1937. (González: 10057). Raro. MBC.

417 | Guerra Civil. Cataluña

SURIA (BARCELONA). 25 Céntimos, 50 Céntimos y 1 Peseta. 3 de Mayo de 1937. (González: 10065/67). Inusual serie completa. MBC.

418 | Guerra Civil. Cataluña

SUSQUEDA (GERONA). 25 Céntimos y 50 Céntimos. 15 de Agosto de 1937. (González: 10069, 10070). Muy raros. MBC.

419 | Guerra Civil. Cataluña

TARRAGONA. 10 Céntimos, 25 Céntimos y 1 Peseta. 18 de Mayo de 1937 y 4 de Diciembre de 1937. Serie C, B y A, respectivamente. (González: 10088, 10085, 10086). MBC/SC-.

420 | Guerra Civil. Cataluña

TARREGA (LERIDA). 1 Peseta. Febrero 1937. (González: 10099). BC.

421 | Guerra Civil. Cataluña

TARREGA (LERIDA). 50 Céntimos. Junio 1937. (González: 10102). BC+.

422 | Guerra Civil. Cataluña

TERRASSA (BARCELONA). 50 Céntimos. 21 de Mayo de 1937. (González: 10132). BC.

423 | Guerra Civil. Cataluña

TERRASSA (BARCELONA). 10 Céntimos y 15 Céntimos. 15 de Noviembre de 1937. (González: 10134/35). Serie completa. EBC-/SC.

424 | Guerra Civil. Cataluña

TERRASSA (BARCELONA). 5 Céntimos. (1938ca). (González: 10250). Inusual. SC.

425 | Guerra Civil. Cataluña

TIANA (BARCELONA). 1 Peseta. 1 de Mayo de 1937. (González: 10256). Raro. EBC+.

426 | Guerra Civil. Cataluña

TIANA (BARCELONA). 25 Céntimos, 50 Céntimos y 1 Peseta. 1 de Mayo de 1937. (González: 10257/59). Rara serie completa. EBC+.

427 | Guerra Civil. Cataluña

TIRVIA (LERIDA). 1 Peseta. Junio 1937. (González: 10266). Rarísimo. MBC+.

428 | Guerra Civil. Cataluña

TORREDEMBARRA (TARRAGONA). 25 Céntimos, 50 Céntimos y 1 Peseta. 20 de Mayo de 1937. (González: 10351/53). Inusual serie completa. MBC+/BC.

429 | Guerra Civil. Cataluña

VALLMOLL (TARRAGONA). 5 Céntimos y 10 Céntimos. (1938ca). (González: 10354/55). Muy rara serie completa. MBC+.

430 | Guerra Civil. Cataluña

TORRELLES DE FOIX (BARCELONA). 1 Peseta. Junio 1937. Serie A. (González: 10373). Inusual. MBC.

431 | Guerra Civil. Cataluña

TORROELLA DE MONTGRI (GERONA). 50 Céntimos y 1 Peseta. 27 de Mayo de 1937 y 6 de Agosto de 1937. (González: 10392/93). Raros. MBC.

432 | Guerra Civil. Cataluña

TORTOSA (TARRAGONA). 50 Céntimos y 1 Peseta. 20 de Junio de 1937. (González: 10408/09). Serie completa. BC-.

433 | Guerra Civil. Cataluña

TORTOSA (TARRAGONA). 25 Céntimos. 9 de Noviembre de 1937. (González: 10410). MBC.

434 | Guerra Civil. Cataluña

TREMP (LERIDA). 20 Céntimos, 50 Céntimos y 1 Peseta. (1938ca). Sin serie, serie A, los dos últimos. (González: 10439, 10441, 10442). MBC+.

435 | Guerra Civil. Cataluña

ULLDECONA (TARRAGONA). 25 Céntimos, 50 Céntimos y 1 Peseta. 1 de Septiembre de 1937. Serie A, los tres. (González: 10454/56). Inusual serie completa. MBC-/EBC.

436 | Guerra Civil. Cataluña

ULTRAMORT (GERONA). 50 Céntimos y 1 Peseta. (1938ca). (González: 10468/69). Rara serie completa. EBC+.

437 | Guerra Civil. Cataluña

VAQUERISSES (BARCELONA). 10 Céntimos, 15 Céntimos y 1 Peseta. (1938ca). (González: 10474/76). Rara serie completa, especialmente en esta calidad. SC.

438 | Guerra Civil. Cataluña

VALLBONA DE ANOIA (BARCELONA). 1 Peseta. (1938ca). (González: 10492). Muy raro. MBC+.

439 | Guerra Civil. Cataluña

VALLBONA DE ANOIA (BARCELONA). 25 Céntimos y 50 Céntimos. (1938ca). (González: 10493, 10494). Muy raros. MBC+.

440 | Guerra Civil. Cataluña

VALLCEBRE (BARCELONA). 5 Céntimos, 10 Céntimos, 25 Céntimos y 50 Céntimos. 10 de Octubre de 1937. (González: 10499, 10500, 10501, 10502). EBC-.

441 | Guerra Civil. Cataluña

VALLFLORIDA (BARCELONA). 50 Céntimos. Mayo 1937. (González: 10509). Raro, faltas de papel en dos esquinas. RC.

442 | Guerra Civil. Cataluña

VALLFLORIDA (BARCELONA). 25 Céntimos. Mayo 1937. (González: 10511). Inusual. MBC+.

443 | Guerra Civil. Cataluña

VALLGORGUINA (BARCELONA). 25 Céntimos, 50 Céntimos y 1 Peseta. (1938ca). (González: 10527/29). Rara serie completa. MBC+/MBC.

444 | Guerra Civil. Cataluña

VALLMOLL (TARRAGONA). 25 Céntimos, 50 Céntimos y 1 Peseta. (1938ca). (González: 10531/33). Rara serie completa. MBC+.

445 | Guerra Civil. Cataluña

VALLS (TARRAGONA). 1 Peseta. 16 de Febrero de 1937. Serie F. (González: 10542). MBC.

446 | Guerra Civil. Cataluña

VALLS (TARRAGONA). 50 Céntimos. 19 de Mayo de 1937. Serie A. (González: 10543). MBC-.

447 | Guerra Civil. Cataluña

VALLS (TARRAGONA). 25 Céntimos. 1 de Septiembre de 1937. (González: 10545). EBC.

448 | Guerra Civil. Cataluña

VALLS (TARRAGONA). 10 Céntimos. Septiembre 1937. (González: 10546). MBC.

449 | Guerra Civil. Cataluña

EL VENDRELL (TARRAGONA). 1 Peseta. Agosto 1937. (González: 10600). SC.

450 | Guerra Civil. Cataluña

VERGES (GERONA). 25 Céntimos, 50 céntimos y 1 Peseta. (1938ca). Serie A, todos. (González: 10624/26). Serie completa. SC.