2166 | Imperio Romano

JULIA MAMAEA. Denario. (Ar. 2,57g/20mm). 222-235 d.C. Roma. (RIC 343). EBC-/MBC.

flag_en JULIA MAMAEA. Denarius. (Ar. 2.57g / 20mm). 222-235 AD Rome. (RIC 343). XF/ F.

Subasta Online Monedas #41

Miércoles, 28 Octubre 2020 | 16:00

Lote 2166

Puja inicial 35€