734 | Monedas extranjeras

ALEMANIA. Monasterio de Aachen–Burtscheid. Impronta de sello medieval realizada en el siglo XVIII-XIX. 1220. A/ Virgen con niño y globo sobre trono, al fondo el monasterio y roble a cada lado. +S(igillum) COhVENTVS.ECCL(esiae).BE(atae)MARI(a)E.DE.PORCETO. Bronce rellenado de estaño. 48mm. EBC.

Miércoles, 3 Octubre 2018 | 16:00

Lote 734