Colección Venneziola #34

Miércoles, 26 Febrero 2020 | Madrid, 16:00 CET

301 | Billetes

VENEZUELA. 100 Bolívares. 8 de Agosto de 1957. Firmado por Aurelio Arreaza y Enrique Salas. Serie H y 7 dígitos. (Pick: 34a, Sleiman: 61). EBC.

302 | Billetes

VENEZUELA. 100 Bolívares. 29 de Mayo de 1958. Serie H. (Pick: 34c, Sleiman: 62). MBC.

303 | Billetes

VENEZUELA. 100 Bolívares. 24 de Septiembre de 1959. Firmas de Alfonso Espinoza y Hernán Avendaño. Serie J y 7 dígitos. (Pick: 41d, Sleiman: 65). Puntito reparado. BC.

304 | Billetes

VENEZUELA. 100 Bolívares. 11 de Marzo de 1960. Firmado por Alfonso Espinoza y Hernán Avendaño. Serie K y 7 dígitos. (Pick: 34d, Sleiman: 68). EBC+.

305 | Billetes

VENEZUELA. 100 Bolívares. 3 de Julio de 1962. Firmas de Alfredo Machado y Carlos Rafael Silva. Serie M y 6 dígitos. (Pick: 34d, Sleiman: 73). MBC.

306 | Billetes

VENEZUELA. 100 Bolívares. 3 de Julio de 1962. Firmado Alfredo Machado Gómez y Carlos Rafael Silva. Serie M y 7 dígitos. (Pick:34a, Sleiman: 74). MBC.

307 | Billetes

VENEZUELA. 500 Bolívares. 14 de Agosto de 1947. Firmado por Herrera Mendoza y González Gorrondona. Serie B. (Pick: 37a, Sleiman: 15). MBC+.

308 | Billetes

VENEZUELA. 500 Bolívares. 4 de Septiembre de 1947. Firmado por Herrera Mendoza y González Gorrondona. Serie B. (Pick: 37a, Sleiman: 16). Sólo 168.000 billetes fueron emitidos, MBC+.

309 | Billetes

VENEZUELA. 500 Bolívares. 29 de Noviembre de 1951. Firmado por Carlos Mendoza y González Gorrondona. Serie B. (Pick: 37a, Sleiman: 18). Raro, sólo 36.000 billetes fueron emitidos. MBC+.

310 | Billetes

VENEZUELA. 500 Bolívares. 8 de Noviembre de 1956. Firmado por Aurelio Arreza y Enrique Salas. Serie B. (Pick:37b, Sleiman: 24). MBC+.

311 | Billetes

VENEZUELA. 500 Bolívares. 8 de Agosto de 1967. Serie C. (Pick: 37c, Sleiman: 31). MBC+.