Online Auction Coins and Banknotes #28

Wednesday, 5 June 2019 | Madrid, 16:00 CEST

Results for la category: "Spanish Monarchy"

618 | Spanish Monarchy

ISABEL II. 10 Reales. 1853. Madrid. Cal-223. Ar. 12,96g. MBC+/MBC.

619 | Spanish Monarchy

ISABEL II. 20 Reales. 1850. Madrid CL. Cal-170. Ar. 26,02g. Golpes en el canto. MBC-.

620 | Spanish Monarchy

ISABEL II. 20 Reales. 1856. Madrid. Cal-178. Ar. 25,60g. MBC-.

621 | Spanish Monarchy

ISABEL II. 20 Reales. 1857. Madrid. Cal-179. Ar. 25,67g. Limpiada. Golpe en el canto. MBC-.

622 | Spanish Monarchy

ISABEL II. 2 Escudos. 1867. Madrid. Cal-204. Ar. 26,01g. Estuvo en aro. Pátina. MBC+.

623 | Spanish Monarchy

ISABEL II. 2 Escudos. 1868. Madrid. Cal-205. Ar. 25,96g. Marquitas y golpecitos en el canto. MBC+.

624 | Spanish Monarchy

ISABEL II. 4 Escudos. 1865. Madrid. Cal-108. Au. 3,36g. MBC.

625 | Spanish Monarchy

ISABEL II. 4 Escudos. 1867. Madrid. Cal-111. Au. 3,30g. MBC+/MBC.

626 | Spanish Monarchy

ISABEL II. 40 Reales. 1862. Madrid. Cal-104. 3,27g. Falsa de época en platino dorado. MBC+.

627 | Spanish Monarchy

ISABEL II. Doblón de 100 Reales. 1850. Madrid CL. Cal-3. Au. 8,19g. Conserva parte del brillo original. Golpecito en el canto. MBC+/EBC-. Escasa.

628 | Spanish Monarchy

ISABEL II. 100 Reales. 1854. Madrid. Cal-18. Falsa de época en metal dorado. 5,35g. MBC-/MBC.