Online Auction Coins and Banknotes #28

Wednesday, 5 June 2019 | Madrid, 16:00 CEST

Results for la category: "Spanish Civil War Notes"

1093 | Spanish Civil War Notes

AGUILAS (MURCIA). 25 Céntimos y 50 Céntimos. 1 de Octubre de 1937 y 1 de Junio de 1937, respectivamente. (González: 92, 91). MBC/BC.

1094 | Spanish Civil War Notes

AGUILAS (MURCIA). 25 Céntimos. 1 de Octubre de 1937. (González: 92). BC.

1095 | Spanish Civil War Notes

1096 | Spanish Civil War Notes

ALBACETE. 25 Céntimos y 1 Peseta. 8 de Noviembre de 1937. (González: 130, 132). EBC/MBC.

1097 | Spanish Civil War Notes

ALCAUDETE (JAEN). 1 Peseta. 1937. (González: 312). MBC.

1098 | Spanish Civil War Notes

ALCOY (ALICANTE). 25 Céntimos. 12 de Julio de 1937. (González: 378). SC.

1099 | Spanish Civil War Notes

ALHAMA (MURCIA). 25 Céntimos y 1 Peseta. 1937. (González: 495/96). SC-.

1100 | Spanish Civil War Notes

ALHAMA (MURCIA). 25 Céntimos y 1 Peseta. 1937. (González: 495/96). EBC.

1101 | Spanish Civil War Notes

ALHAMA (MURCIA). 1 Peseta. 1937. Pareja correlativa. (González: 496). SC.

1102 | Spanish Civil War Notes

ALICANTE. 25 Céntimos, 50 Céntimos y 1 Peseta. 30 de Junio de 1938. (González: 508/10). BC.

1103 | Spanish Civil War Notes

ALICANTE. 50 Céntimos. 30 de Junio de 1938. Serie B. (González: 509). MBC.

1104 | Spanish Civil War Notes

ALMANSA (ALBACETE). 50 Céntimos y 1 Peseta. (1937ca). Se incluye una prueba del reverso del 1 Peseta en color azul y marrón. Sin serie. (González: 549/50). BC.

1105 | Spanish Civil War Notes

ALMANSA (ALBACETE). 50 Céntimos. (1937ca). (González: 549). MBC.

1106 | Spanish Civil War Notes

ARCHENA (MURCIA). 50 Céntimos. (1937ca). Serie E. (González: 740). MBC.

1107 | Spanish Civil War Notes

BARBASTRO (HUESCA). 1 Peseta y 2 Pesetas. (1937ca). (González: 883/84). RC.

1108 | Spanish Civil War Notes

BONETE (ALBACETE). 1 Peseta. (1937ca). (González: 1279). EBC.

1109 | Spanish Civil War Notes

CARAVACA (MURCIA). 25 Céntimos, 50 Céntimos y 1 Peseta. (1937ca). Series G, A, D, respectivamente. (González: 1609/11). MBC.

1110 | Spanish Civil War Notes

CARAVACA (MURCIA). 25 Céntimos. (1937ca). (González: 1609). RC.

1111 | Spanish Civil War Notes

CHINCHILLA (ALBACETE). (1937ca). Serie completa 25 Céntimos, 50 Céntimos y 1 Peseta. (González: 1921/23). SC.

1112 | Spanish Civil War Notes

CIEZA (MURCIA). 2 Pesetas (falta la esquina superior derecha). (1937ca). (González: 1963). BC.

1113 | Spanish Civil War Notes

CIEZA (MURCIA). 10 Céntimos. 1937. (González: 1964). EBC.

1114 | Spanish Civil War Notes

CIEZA (MURCIA). 25 Céntimos. 1937. (González: 1965). BC.

1115 | Spanish Civil War Notes

GANDIA (VALENCIA). 1 Peseta. 1937. (González: 2611). BC.

1116 | Spanish Civil War Notes

JUMILLA (MURCIA). 25 Céntimos. 25 de Noviembre de 1937. (González: 3070). RC.

1117 | Spanish Civil War Notes

DENIA (ALICANTE). 1 Peseta. 26 de Septiembre de 1936. (González: 2212). RC.

1118 | Spanish Civil War Notes

DON BENITO (BADAJOZ). 5, 10 y 50 Céntimos. (Montaner: 594-A-10 Céntimos, no cita-C, González: 2236, 2237, 2239). Restos de papel adherido al dorso y leves roturas. MBC-/MBC+.

1119 | Spanish Civil War Notes

DON BENITO (BADAJOZ). 1 Peseta. (Montaner: 594-D, González: 2240). Ligera rotura. MBC-. Raro.

1120 | Spanish Civil War Notes

GANDIA (VALENCIA) 1 Peseta. 1937. (Montaner: No cita, González: 2611, Turró: 789a). MBC-.

1121 | Spanish Civil War Notes

GUADIX (GRANADA). Serie completa del 25 Céntimos, 50 Céntimos y 1 Peseta. 15 de Enero de 1938. (González: 2770/72). SC.

1122 | Spanish Civil War Notes

HERENCIA (CIUDAD-REAL). Serie completa del 25 Céntimos, 50 Céntimos y 1 Peseta. Noviembre de 1937. (González: 2821/23). SC.

1123 | Spanish Civil War Notes

HIGUERUELA (ALBACETE). (1937ca). Serie completa 25 Céntimos, 50 Céntimos y 1 Peseta (sin sello y sin numeración al dorso). (González: 2842/44). EBC.

1124 | Spanish Civil War Notes

VILA DE TOLO (LLEIDA). Serie de 50 Céntimos y 1 Peseta. (Montaner: No cita, Turró: 2892-2893). BC. Raros.

1125 | Spanish Civil War Notes

JUMILLA (MURCIA). Serie completa del 25 Céntimos, 50 Céntimos y 1 Peseta. 25 de Febrero de 1937. (González: 3070/72). SC.

1126 | Spanish Civil War Notes

LINARES (JAEN). Serie completa del 25 Céntimos, 50 Céntimos y 1 Peseta. (1937ca). (González: 3161/63). EBC.

1127 | Spanish Civil War Notes

LORCA (MURCIA). 25 Céntimos. Marzo de 1937. (González: 3229). RC.

1128 | Spanish Civil War Notes

1129 | Spanish Civil War Notes

LORCA (MURCIA). 25 Céntimos y 2 billetes de 1 Peseta con el tampón OCTUBRE / LORCA. (1937ca). (González: 3231, 3232d(2)). MBC.

1130 | Spanish Civil War Notes

MONTEALEGRE DEL CASTILLO (ALBACETE). 25 Céntimos. (1937ca). (González: 3639). SC.

1131 | Spanish Civil War Notes

MORATALLA (MURCIA). 1 Peseta. Agosto de 1937. (González: 3711). RC.

1132 | Spanish Civil War Notes

MOTRIL (GRANADA). 1 Peseta. Marca U.H.P. Comité Central de Enlace Permanente. R. González Nº 3746. Roturita en parte superior. MBC-.

1133 | Spanish Civil War Notes

MOTRIL (GRANADA). 5 Céntimos. (1937ca). (González: 3747). BC.

1134 | Spanish Civil War Notes

MULA (MURCIA). 1 Peseta (defecto en la esquina inferior izquierda). Febrero de 1937. (González: 3756). RC.

1135 | Spanish Civil War Notes

MURCIA. 50 Céntimos. (1937ca). Serie C. (González: 3768). SC.

1136 | Spanish Civil War Notes

LOS NAVALMORALES (TOLEDO). 50 Céntimos. (1937ca). (González: 3816). SC.

1137 | Spanish Civil War Notes

PACHECO (MURCIA). 25 Céntimos. (1937ca). (González: 4019). MBC.

1138 | Spanish Civil War Notes

SAN JAVIER (MURCIA). 50 Pesetas. (1937ca). (González: 4680). Inusual. RC.

1139 | Spanish Civil War Notes

TOTANA (MURCIA). Serie completa de 25 Céntimos, 50 Céntimos, 1 Peseta y 2 Pesetas. 15 de Febrero de 1937. (González: 5159/62). EBC.

1140 | Spanish Civil War Notes

UBEDA (JAEN). 10 Céntimos. 1 de Marzo de 1937. Tipo anverso fondo blanco. (González: 5197). Inusual. BC.

1141 | Spanish Civil War Notes

ULEA (MURCIA). 5 Céntimos. 1937. (González: 5213). MBC.

1142 | Spanish Civil War Notes

LA UNION (MURCIA). Serie completa 25 Céntimos serie A, 50 Céntimos serie A, 1 Peseta naranja serie A y 1 Peseta rosa serie B. Junio de 1937. (González: 5220, 5222, 5224, 5226). MBC.