845 | World coins

INDIA HOLANDESA. Fanam. (1675-1724). Cochin. A/ Figura estilizada de la deidad Kali. R / J horizontal con cuatro líneas de puntos. Cf. Friedberg 1504; Km#23; Fr-1400. Au. 0,41g. EBC.

Online Auction Coins and Banknotes #28

Wednesday, 5 June 2019 | 16:00

Lot 845

Starting price 30€