839 | World coins

INDIA. Sultanes de Bengala. Tanka. 743-758 H. Al-Balad Firuzabad. A nombre de Shams Al-Din Ilyas. GG-B 151. Ar. 10,57g. Contramarcas en el canto y punzones en reverso habituales en estas pienzas. MBC+/MBC.

Online Auction Coins and Banknotes #28

Wednesday, 5 June 2019 | 16:00

Lot 839

Starting price 25€