THESSALIA, Gyrton. Trichalkon. Siglo III a.C. A/ Cabeza laureada de Zeus a izquierda. R/ Caballo trotando a izquierda, debajo monograma. GYPTONION. BCD Thessaly II 83.11-12. Ae. 8,72g. MBC.
Wednesday, 5 June 2019 | 16:00
Lot 38