36 | Ancient Greek coins

36

REYES DE PERSIA, Tiempos de Xerxes II a Darios II. Siglos. 485-420 a.C. Sardis. A/ Rey persa corriendo arrodillado a derecha, sosteniendo lanza y arco. R/ Incuso. Carradice16-31. Ar. 5,21g. MBC.

Online Auction Coins and Banknotes 28

Wednesday, 5 June 2019 | 16:00

Lot 36

Starting price 40€