CONSTANTINO I. Follis. 329-330 d.C. Antioquía. A/ Busto diademado a derecha. CONSTANTINVS AVG. R/ Puerta de campamento con dos almenas, encima estrella. PROVIDENTIAE AVGG, en exergo SMANTA. RIC 71. Ae. 2,85g. MBC+/EBC-.
Wednesday, 5 June 2019 | 16:00
Lot 277