TREBONIANO GALO. Antoniniano. 251-253 d.C. Antioquía. A/ Busto radiado y drapeado con coraza a derecha. IMP C C VIB TREB GALLVS P F AVG. R/ Felicitas estante a izquierda portando cornucopia y caduceo grande. FELICITAS PVBL. RIC 82. Ar. 4,25g. MBC+/EBC-.
Wednesday, 5 June 2019 | 16:00
Lot 240