JULIA MAESA. Denario. 218-224 d.C. Roma. A/ Busto drapeado a derecha. IVLIA MAESA AVG. R/ Pietas estante de frente mirando a izquierda y alzando las manos, a sus pies altar. PIETAS AVG. RIC 266; Cohen 34a. Ar. 2,07g. MBC+/EBC-.
Wednesday, 5 June 2019 | 16:00
Lot 203