TRAJANO. Ae19. 98-117 d.C. Lydia, Nakrasa. A/ Busto laureado a derecha. R/ Templo con imagen en su interior de Artemisa, culto a la caza. BMC 16; SNG. 3035; SNG Cop. 298. Ae. 3,70g. Pátina irregular. MBC-.
Wednesday, 5 June 2019 | 16:00
Lot 165