ACUÑACIONES ANONIMAS. As. Siglo I a.C. Imitación Hispana. A/ Jano bifronte. R/ Proa a izquierda, debajo AMOR. Craw 56var; Cf. Burgos R42. Ae. 28,01g. Fundida. MBC+. Rara.
Wednesday, 5 June 2019 | 16:00
Lot 126