BOLSCAN. Denario. 180-20 a.C. Huesca. Tipo palenzuela. A/ Cabeza barbada a derecha, detrás letras ibéricas BoN. R/ Jinete con lanza a derecha, debajo leyenda ibérica. FAB-1911. Ar. 4,07g. Pátina. EBC/EBC-.
Wednesday, 3 April 2019 | 16:00
Lot 90