76 | Celtiberian coins

ARECORATAS. Denario. 150-20 a.C. Agreda (Soria). A/ Cabeza masculina a derecha, detrás glóbulo. R/ Jinete con lanza a derecha, debajo leyenda ibérica AREKOR/ATA. FAB-109; Vill-13. Ar. 3,61g. Pátina. EBC-. Muy escasa.

Online Auction Coins and Banknotes #27

Wednesday, 3 April 2019 | 16:00

Lot 76

Starting price 300€