OTACILIA SEVERA. Antoniniano. 244-249 d.C. Roma. A/ Busto drapeado sobre creciente a derecha. M OTACIL SEVERA AVG. R/ Pietas estante a izquierda portando caja de incienso. PIETAS AVGG. RIC 115. Ar. 4,24g. Rayitas en reverso. EBC-/MBC+.
Wednesday, 3 April 2019 | 16:00
Lot 262