JULIA DOMNA. Denario. 211-217 d.C. ROma. A/ Busto drapeado a derecha. IVLIA PIA FELIX AVG. R/ Diana estante a izquierda sosteniendo antorcha con ambas manos. RIC 373A (Caracalla); BMC 1; Cohen 32. Ar. 3,43g. EBC-/MBC+.
Wednesday, 3 April 2019 | 16:00
Lot 241