FELIPE V (1700-1746). 8 Reales. (Ar. 26,61g/40mm). 1730. Sevilla. Sin indicador de valor ni ensayador. (Cal-2019-1622). MBC+. Pátina oscura. Escaso ejemplar.
PHILIP V (1700-1746). 8 Reales. (Ar. 26.61g/40mm). 1730. Sevilla. No value indicator or tester. (Cal-2019-1622). Good Very Fine. dark patina Scarce copy.
Tuesday, 27 September 2022 | 16:00
Lot 18