CARLOS IV (1788-1808). 1 Escudo. (Metal blanco sobredorado. 2,15g/18mm). 1797. Madrid MF. (Cal-2019-1115). Falsa de época. MBC-.
CARLOS IV (1788-1808). 1 Escudo. (White gilt metal. 2.15g/18mm). 1797. Madrid MF. (Cal-2019-1115). False vintage. Almost Very Fine.
Thursday, 14 July 2022 | 15:00
Lot 1047