1025 | Spanish Monarchy

CARLOS IV (1788-1808). 8 Reales. (Ar. 26,85g/39mm). 1804. México TH. (Cal-2019-980). EBC. Parte de brillo original y bonita pátina. Escaso ejemplar en esta preciosa calidad.

flag_en CARLOS IV (1788-1808). 8 Reales. (Ar. 26.85g/39mm). 1804. Mexico TH. (Cal-2019-980). Extremely Fine. Original gloss part and nice patina. Scarce copy in this precious quality.

Online Coins Auction #70

Thursday, 14 July 2022 | 15:00

Lot 1025

Starting price 350€