CARLOS III. 8 Reales. 1780. Potosí PR. Acuñada sobre otra moneda de 8 Reales. Cal-982. Ar. 27,11g. Preciosa pátina. EBC.
Wednesday, 30 January 2019 | 15:00
Lot 933