FELIPE IV. 8 Maravedís. 1661. Trujillo M. Cuños reaprovechados de la ceca de Madrid. Valor en números romanos. Cal-No cita; J.S. M-727. Ae. 2,32g. MBC+/EBC-. Rarísima, no más de 5 ejemplares conocidos.
Wednesday, 30 January 2019 | 15:00
Lot 788